10 июня 2024
Прорвало! «Леон Сатурн» разгромил «Иркутск» и прервал неудачную серию
   7 июня 2024
Нервотрепка от «Леон Сатурна». Теперь в гостях у аутсайдера

Лоськов впервые сыграл за «Сатурн»

Во втором и заключительном матче на австрийском сборе «Сатурн» встретился с румынским клубом «Униря», который возглавляет известный в прошлом футболист Дан Петреску. Онлайн. Фото. Из-за сильного дождя игру пришлось перенести совсем в другое место, да еще и на искусственное поле, из-за чего произошла почти 40-минутная задержка начала встречи. Утреннее начало матчаако, как нельзя лучше соответствовало ощущениям, которые через пять дней предстоит испытать нашей команды. Напомним, что стартовый поединок второго круга «Сатурн» проведет во Владивостоке и игра начнется в 12:00 по московскому времени.

К началу матча с румынами еще не было известно, сместят ли сроки трансферного окна на 12 июля и сможет ли сыграть за нашу команду на Дальнем Востоке Дмитрий Лоськов. Но вот неофициального дебюту сатурновского «джокера» помешать никто был не в силах. Новобранец черно-синих вышел на поле с первых минут под непривычным 52-м номером на спине, но как заметил после матча Гаджи Гаджиев, по сути своей игры был типичной «десяткой». Новобранец «Сатурна» составил в центре поля массивный кулак вместе с Еременко и Немовым. Имея в виду дефицит защитников (напомним, что Дюрица с Шиллой пропустят матч во Владивостоке из-за дисквалификации) Гаджиев использовал вариант с тремя игроками обороны. Справа – Петраш, слева – Нахушев и в центре – Игонин. Именно в таком варианте защита нашей команды предстанет, вполне возможно, в поединке против «Луча». Румыны, пару дней назад обыгравшие польский «Гроцлин», сосредоточились на обороне собственных ворот. «Сатурн» с первых минут атаковал больше, но в реализации моментов не преуспел. Хотя возможностей до перерыва создал изрядное количество. Стоит отметить приличный удар Лебеденко со средней дистанции и попытку Нахушева пробить из пределов штрафной после подачи углового в исполнении Лоськова и последовавшего затем сброса Кириченко.

Во втором тайме характер игры по большому счету не изменился. В отличие от румынского коллеги и предыдущего матча с «Заглембе» Гаджиев, на сей раз, не стал менять весь состав в перерыве. С первых минут второго тайма на поле появился один Есипов. Именно он, уже под занавес матча, упустил едва ли не самую верную голевую возможность, когда вышел один на один с голкипером после отменной передачи Лоськова. Еще в одном эпизоде трехходовку с участием Лоськова и Темникова пытался завершить Гьян. Безуспешно. На этом перечень опасных моментов второй половины игры был исчерпан. Лоськов провел на поле все 90 минут и стал одной из самых заметных фигур.

Сразу после матча экспресс-комментарий пресс-службе дал главный тренер нашей команды Гаджи Гаджиев:

- Для нас этот спарринг представлял интерес с точки зрения игровой динамики, моделирования предстоящей игры во Владивостоке, экспериментов в различных звеньях. И в первые 30-35 минут нам удалось провести в приличном темпе, на хорошем игровом уровне. Но Кириченко, Лебеденко, Власов, Немов свои возможности не использовали, Нахушев не попал в пустые ворота. В дальнейшем игра шла уже в ином ритме, сказались нагрузки предыдущего дня, да и вообще всего сбора. Впрочем, игровым и территориальным преимуществом мы владели на протяжении всей встречи.

- Что можете сказать о той части игры, когда вы значительно поменяли стартовый состав?

- Мы дали возможность проявить себя другим футболистам, заодно посмотрели в звенья в иной конструкции. Экспериментировали, чтобы не оказаться в такой кадровой зависимости как нынче, из-за дисквалификации Шиллы и Дюрицы. Многие играли на совсем непривычных для себя позициях.

- Как оцените дебют Лоськова?

- Мы специально дали ему возможность провести на поле все 90 минут, чтобы через игры он набирал былую форму. Пока физическое состояние Дмитрия оставляет желать лучшего, что, впрочем, вполне естественно, ведь последнюю неделю в «Локомотиве» он практически не тренировался. При этом радует, что Лоськов быстро находит взаимопонимание с новым партнерами, и уже сейчас вносит в нашу игру больше разума и конструктивных действий.

«САТУРН» - «УНИРЯ» (Румыния) - 0:0

«Сатурн»: Кински - Петраш, Игонин (Дюрица, 68), Нахушев - Чеснаускис (Темников, 73), Немов (Есипов, 46), Еременко (Имедашвили, 68), Лоськов, Власов (Шилла, 58) - Лебеденко (Козлов, 77), Кириченко (Гьян, 58).

«Униря» (стартовый состав): Закула, Сезар, Галамас, Д.Мунтяну,Фл. Ганя, К.Петре, Негру, Маргинян, Константин, Онофраш, Биласку.

Предупреждение: Мунтяну, 37 (неспортивное поведение).

10 июля. Ойгендорф. 50 зрителей.

Ирулька ЛОКО 18 июля 14:04
Дима, будем ждать - когда тебя назначат капитаном Сатурна

10 июня. Черемхово. «Иркутск» - «Леон Сатурн» - 0:4.
На фото: 10 июня. Черемхово. «Иркутск» - «Леон Сатурн» - 0:4.