12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Эдгарас Чеснаускис: два гола плюс пенальти!

Своеобразный хет-трик в Казани (два гола плюс заработанный пенальти) в одночасье сделал Эдгараса Чеснаускиса самой популярной фигурой в глазах репортеров.

- Курбан Бердыев заявил, что вы сегодня в одиночку обыграли его команду...- первым делом Чеснаускису передали слова главного тренера «Рубина».
- Я один? Да что вы! Если уж на то пошло, это Еременко отдавал мне такие передачи, после которых оставалось только попасть в ворота.

- Не было желания пробить пенальти и записать на свой счет полноценный хет-трик?
- В знак признательности за два паса с удовольствием уступил это право Алексею.

- В первом тайме «Сатурн» не создал у ворот «Рубина» ровным счетом ничего, а во втором забил три мяча. Что за метаморфоза с вами случилась?
- В перерыве кое-что скорректировали в своих действиях. А поскольку изначально настраивались только на победу, результат пришел вкупе с результативной игрой.

- Может быть, уверенности добавила и благоприятная для «Сатурна» история взаимоотношений с «Рубином»?
- Я о ней ничего не знал. Другие, думаю, тоже - ведь команда обновилась более чем наполовину. Просто играли в свой футбол, да и фортуна, наконец, приняла нашу сторону.

- Ваша игра навеяла Владимиру Вайссу воспоминания о первой пробе сил в Санкт-Петербурге. Это действительно самые удачные ваши матчи?
- В каждой игре есть хорошие эпизоды, есть не очень. Я бы не стал говорить об отдельно взятых матчах, как о некоем эталоне.

- Чего теперь ждать от «Сатурна»?
- Новых побед и движения наверх.
Воскресенье. 6 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2006 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.