28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дублеры: По графику основы

Полуторамесячный перерыв у дублирующего состава «Сатурна» получился не менее насыщенным, чем у основы черно-синих. Подготовку ко второй половине сезона подопечные Евгения Бушманова начали дома. Команда со 2 июня тренировалась в Раменском и до отъезда на зарубежный сбор провела два контрольных матча с резервистами «Москвы» и «Шинника».

Первый поединок завершился вничью, а во втором победу праздновали подмосковные футболисты. Пожалуй, самым ярким моментом этих спаррингов стала результативная игра Черемисова. Воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» в последнее время играл в третьем дивизионе за шатурскую «Энергию». На просмотр в Раменское он прибыл в ранге лучшего бомбардира турнира ЛФЛ и уже на новом уровне подтвердил репутацию голеадора. На его счету все три гола в ворота столичной и ярославских команд.

Местом второго сбора была выбрана Чехия. А если точнее – учебно-тренировочная база в городе Блшаны. Когда сатурновцы уже работали на чешских футбольных полях, клуб получил официальные вызовы из РФС на двух игроков – Малькова и экс-зенитовца Квача. Их пригласили в юношескую сборную России (игроки 1988 г.р.) на две игры со сверстниками из Латвии. А тем временем в Блшанах «Сатурн» провел три контрольных поединка, в которых проявил себя с самой лучшей стороны. В первой игре от обороны дублеров клуба «Хмель» наши футболисты не оставили камня на камне, выиграв с теннисным счетом 6:0. После этого оппонентами черно-синих стали клуб высшего дивизиона Грузии «Амери» и основной состав «Хмеля», который по итогам прошедшего сезона покинул высший чешский дивизион – Гамбринус-лигу.

Соперники были достаточно серьезными, что заставило действовать с полной выкладкой. Как результат – победы с одинаковым счетом 2:1. Оба раза успех достигался на последних минутах, а Шаталов словно продолжил бомбардирскую эстафету, отличившись в каждом из трех чешских матчей. Словом, и игровой, и эмоциональный заряд были получены. Оставалось только воплотить тренировочные заготовки в официальных матчах. Жаль, но в выездных встречах с «Локомотивом» и «Лучом-Энергией» было набрано лишь одно очко. Благодаря ничьей в Черкизове. Могли наши пополнить очковую копилку и во Владивостоке, где первый гол на профессиональном уровне забил Черемисов. Увы, экс-сатурновец Резников склонил чашу весов в пользу хозяев. Вдвойне обидно было оттого, что игра была абсолютно равной. Но отчаиваться не следует. Игр впереди много, и улучшить турнирную ситуацию «Сатурну» вполне по силам. Даже несмотря на значительные перемены в составе.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.