28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

В «Футбольном клубе» - Михаил Воронцов

В понедельник вечером генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов принял участие в программе «Футбольный клуб», которая подводила промежуточные итоги очередного, 12 тура чемпионата Премьер-лиги. Помимо Воронцова в гости к Дмитрию Федорову пожаловал и бывший форвард «Сатурна» Алексей Медведев, защищающий нынче цвета самарских «Крыльев Советов».

- Рад оказаться в такой компании. Сегодня «Сатурн» представлен в вашей студии как никогда широко, - с улыбкой произнес Михаил Воронцов, вступая в разговор. - Об Алексее наши болельщики не забывают. Стоит «Сатурну» не использовать пару-тройку моментов, тут же вспоминают о форварде, который еще совсем недавно защищал черно-синие цвета.

Отвечая на вопрос о схожести трех московских поединков и их итоговых результатов, гендиректор «Сатурна» заметил, что объединяет их, пожалуй, только то, что фавориты не досчитались тех очков, на которые изначально рассчитывали.

- Имея дело со «Спартаком» из Нальчика, нельзя расслабляться ни на секунду, - поделился своими соображениями Воронцов, когда речь зашла о феномене нежданного лидера. - Эта команда выжимает максимум из любого эпизода. Ее уже не назовешь калифом на час, как кому-то могло показаться в начале пути. Разве что бремя лидерство с точки зрения психологии может помешать дебютанту отстоять нынешние позиции.

- Мне казалось, что замены в нашем матче со «Спартаком» напрашивались раньше, - признался руководитель «Сатурна», открывая тему пятничного матча. - Но в том и состоит тренерская мудрость, чтобы провести их своевременно. Ощущения на трибуне и на скамейке, видимо, абсолютно разные. Коррективы Вайсса оказались настолько точными, что мы могли не только сыграть вничью, но и победить, вопреки, возможно, логике предыдущих событий.

- Я бы хотел поставить точку в разговорах о возможной отставке нашего тренера, - продолжил Воронцов. - Его слова на пресс-конференции истолковали слишком буквально. На самом деле, при всем том, что Владимир Владимирович отлично изъясняется по-русски, иногда его высказывания могут иметь двоякую трактовку. Он требователен к себе, и вполне мог позволить выйти эмоциям наружу. Да и вообще, не пришло время делать выводы. До конца сезона, пока не завершится полноценный соревновательный этап.

- Тема Жедера также не подлежит обсуждению, - отвечал директор на еще один острый вопрос ведущего. - Должен только поблагодарить нашего капитана за то, что он остается профессионалом в любой ситуации, невзирая на муссируемые слухи о его, якобы, уходе из «Сатурна». У Жедера долгосрочный контракт. И точка.

Семьдесят минут прямого эфира вместили еще массу любопытных тем и детальных разборов матчей тура.

Для тех, кто не смог посмотреть «Футбольный клуб» в понедельник, сообщаем, что программа будет повторяться на канале «НТВ-плюс Футбол» во вторник (12.15) и в четверг (16.00). Советуем посмотреть.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.