12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Алексей Соловьёв: «Драку на матче «Сатурн» - ЦСКА видел по телевизору»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Многие уже обратили внимание, что на данный момент в команде только два футболиста, родившихся до 2000 года. Голкипер Матвеенков и вы.
- У меня в карьере такое впервые. Но видно, что в команде собраны молодые ребята, которые хотят расти и прибавлять. Возможно, мне удастся чему-то их научить, да и сам от них могу чему-то научиться.

- Были с кем-то знакомы до перехода в «Леон Сатурн»?
- Знал только Сухарева. В своё время в Ростове пересеклись с ним буквально на пару дней.

- В силу возраста у вас должно быть больше, чем у многих, ассоциаций с «Сатурном». Что вспоминается в первую очередь?
- Я помню ещё тот «Сатурн», что выступал в премьер-лиге. А самое первое воспоминание – драка во время матча с ЦСКА. Я в тот момент был ещё слишком мал, чтобы ездить на стадион, но смотрел трансляцию и помню, какие были впечатления. И, конечно, клуб с такой богатой историей не должен играть во второй лиге.

- Ваши команды дважды оказывались с чёрно-синими в одном турнире, но в прошлом первенстве вы перед вторым этапом сменили Липецк на Кострому, а с пензенским «Зенитом» в Раменском не играли.
- Я здесь прежде ещё не был. Можно сказать, для меня это новая локация.

- И как первые впечатления?
- Для второй лиги здесь очень хорошие условия. Отличная база, поля, бассейн, тренажёрный зал, питание. На стадионе видел только административную часть, но, как говорят, по ходу сезона поле на арене было качественным.

- В костромском «Спартаке» вы пересекались с несколькими бывшими сатурновцами. С кем-то общались перед переходом?
- Разговаривал с Максимом Широковым, и он сказал, что сейчас всё поменялось в лучшую сторону. Как я понял, когда он играл в Раменском, таких условий в «Сатурне» не было.

- И что в итоге привлекло вас в приглашении от «Леон Сатурна»?
- Важный фактор, что я москвич, а Раменское рядом с домом. Конечно, интересны поставленные задачи, и верю, что мы будем бороться за повышение в классе. И, естественно, Роман Николаевич Широков. Поработать вместе - это отличный опыт. Это позволит чему-то научиться. Как и работа с главным тренером Владимиром Корытько, который поиграл на хорошем уровне.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.