12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Дмитрий Меренчуков: «Не сомневался, что «Сатурн» в этом сезоне будет играть хорошо»

После матча в Обнинске (1:2) интервью клубному сайту дал автор первого гола чёрно-синих в новом сезоне.

- На табло 1:2, а если брать моменты, то могла быть победа даже с крупным счётом.
- Соглашусь с подобной оценкой. Но со временем всё будет.

- Реализация – ключевой момент в этой игре?
- Фарта где-то не хватило. Но у пацанов огромное желание, болельщики вперед гонят, так что результат придет.

- Вы отличились в первой же игре за «Сатурн».
- Это хорошо, но ощущения двоякие. С одной стороны, рад забитому мячу, а с другой – победы нет.

- Тем не менее, обновившаяся почти на 95 процентов команда приятно удивила качеством игры.
- Всё-таки со многими ребятами мы уже давно были знакомы. Есть определённые связки, поэтому не было сомнений, что «Сатурн» в этом сезоне будет играть хорошо и радовать болельщиков.

- Как поддерживают чёрно-синих, вы уже увидели.
- Для меня это потрясающе.

- Тем обиднее, что первую домашнюю игру с «Коломной» придётся играть при пустых трибунах.
- Насколько я знаю, как бы всё не обернулось, даже если стадион закрыт, болельщики найдут возможность поддержать «Сатурн». Команду они никогда не оставляют.

- Осталось их порадовать результатом.
- Будем стараться. Сыгран только один матч, мы никуда не упали и никуда не вылетели. Впереди много игр, и не сомневаюсь, что всё у команды будет хорошо.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.