Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Доронин: «Играем не ногами, а головой»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Втянувшись в работу, многие уже забыли об отпуске и новогодних каникулах. Как вы провели это время?
- Никуда не ездил, и весь отдых провёл в семейном кругу. В марте ждём пополнения в семье, и сейчас всё внимание уделяем этому. И, конечно, во время паузы я поддерживал форму, чтобы не приехать на сбор в разобранном состоянии.

- Пошла уже третья неделя тренировок. Как всё проходит?
- Постепенно набираем объём. На неделе у нас три кросса разной продолжительности, выполняем силовую работу, и два занятия проходит в манеже, чтобы не забыть мяч. Повозиться с ним всем в радость, а в целом нагрузки воспринимаются совершенно нормально.

- Первые матчи «Сатурн» проведёт в двадцатых числах февраля. Соскучились по игре?
- Конечно. Жаждем уже выйти на поле, чтобы почувствовать не только партнёров, но и реального соперника.

- К концу месяца как раз станет понятно, в каком составе команда начнёт весеннюю часть сезона. Сейчас многие ездили на просмотры.
- Но многие ребята уже вернулись. Не знаю, к счастью, или к сожалению. Для команды это точно плюс – они возвращаются в семью, и наш крепкий коллектив сохраняется.

- Уже задавали другим полузащитникам этот вопрос, но всё равно интересно, как ощущается возросшая конкуренция? Всё-таки в схеме, по которой «Сатурн» играл в первом круге, количество вакансий в центральной зоне сократилось до двух.
- Ничего сверхъестественного нет. Надо больше работать – и всё. А играет тот, кто лучше готов на данный момент, и кто сумел проявить себя.

- Вы сказали «больше работать». Интересно, как это отражается на личной статистике, которую футболисты внимательно изучают. Пробег за матч у центральных хавов увеличился?
- В принципе он почти на том же уровне. Прирост совсем незначительный, потому что мы не просто бегаем, а стараемся правильно выбирать позиции и зоны, чтобы успевать помочь как обороне, так и атаке. Играем не ногами, а головой.

- Когда завершилась первая часть сезона, все говорили о стремлении сохранить завоёванные позиции. Хотя, соперники и конкретно тот же «Металлург» серьёзно усиливаются.
- Это точно. Однако у нас очень дисциплинированная команда, а организация бьёт класс. С тем же Липецком мы уже встречались, и бояться кого-то нам нечего. В «Сатурне» все игроки молодые и амбициозные, и каждый нацелен на максимальный результат.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна