Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Алекс Демирханян: «Задача-минимум – гол в каждом матче»

На вопросы пресс-службы ответил лучший бомбардир «Сатурна-2», который в семи турах чемпионата Московской области забил 7 мячей, а в матче в Лосино-Петровском оформил хет-трик.

- Сначала расскажите о себе. Вы ведь уроженец Киева.
- В Россию мы с семьёй приехали, когда мне было 6 лет. Сначала жили в Рязани. Потом для получения гражданства по программе переселения отправились в Кострому, а уже потом в Москву. Футболом начинал заниматься в «Рязани». Продолжил в костромском «Спартаке», когда главная команда ещё выступала во втором дивизионе. Потом были ФШМ, «Спартак», «Воробьёвы горы». В эту команду я вернулся из школы «Химок» и в 16 лет провёл первый сезон в КФК. Дальше была неприятная травма, из-за которой пришлось пропустить целый год. Возвращаться, а я пытался это сделать в «Трудовых резервах», было непросто. И, в конце концов, оказался в «Сатурне».

- Довольны собственной результативностью?
- Перед сезоном поставил цель, чтобы в среднем было минимум по голу за матч. Пока график выдерживаю и хочу забить как можно больше. В последнем туре была возможность это сделать.

- Несмотря на ваши голы, побед у «Сатурна-2» пока нет. Чего не хватает?
- Прежде всего, у нас очень молодой состав. Только я и ещё несколько ребят 2001 г.р., а остальные младше. Им порой сложно вести силовую борьбу и выигрывать подборы, что во многом предопределяет результат. Не всегда хватает уверенности в собственных силах.

- Определённый прогресс есть?
- Да, но нам, наверное, не достаёт целостности. Получаются за тайм хорошие отрезки по 15-30 минут, тогда как хочется проводить в конструктивном ключе полный матч. Впрочем, игра в Лосино-Петровском, где пропустили на 90-й минуте и отыгрались на 93-й, показала характер команды. Потихоньку становимся мужиками.

- Встреча с юношеской сборной, когда привлекли в основной состав, это повышенная ответственность? Там ведь игрой Сергей Жуков руководил.
- Давления не было, ведь это второй такой матч. Уже вызывали на контрольную игру с УОР №5, где у меня была пара нереализованных моментов. Тогда, наверное, эмоции перехлестнули, а сейчас сложность была в непривычной позиции. Привык играть на острие, тогда как против сборной действовал в роли инсайда.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна