Денис Захаров: «Сеять зерно – это совершенно новый опыт»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды, рассказавший о новом необычном опыте, увлечении хоккеем и тренировках на карантине.

- Первый вопрос напрашивается после публикации в вашем Инстаграме, где вы написали: «Посеял 5 Га овса. Это вам не челенджи снимать». Что это было?
- Это всё благодаря отцу, товарищ которого сеет зерно. Поехали к нему с папой и сестрой, засеяли поле, а потом покушали на природе. В общем, всё получилось очень красиво.

- Вы ведь сейчас дома?
- Да – в Вязьме. Хорошо, что у нас свой дом, поэтому есть возможность выбраться на улицу.

- Посев зерновых в плане нагрузок сложнее тренировки?
- (Смеётся) Можно и так сказать. Всё-таки это была совершенно новая работа. Получил неизвестный прежде опыт.

- Обычные занятия у вас как проходят?
- Если честно, тренироваться в одиночку скучно. Не хватает командных занятий, одноклубников, с которыми мы постоянно на связи.

- Свободное время сейчас многие посвящают видеоиграм, а «Сатурн» представлен в Киберлиге ПФЛ. Если опять же вспомнить ваш Инстаграм, то вы предпочитаете компьютерный хоккей?
- Нет. Больше играю в футбол, а хоккей – это скорее было специально под съёмку видео…

- …В котором вы облачились в специальную экипировку. То есть, на коньках стоять умеете?
- Конечно. Я ведь простой деревенский парень, и лёд у нас всегда заливали.

- Занимались хоккеем какое-то время?
- Так у нас даже секции не было, поэтому это было для себя. Правильнее сказать, что мы постоянно с пацанами гоняли шайбу.