12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Игорь Родионов: «Пока немного не хватает сил на концовку матчей»

После матча с «Рязанью» (1:4) интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Счёт 1:4 даже с поправкой на сборы не самый приятный.
- В первом тайме игра получилась абсолютно равной. Были силы, и вместе с ними - моменты. Но потом в середине второй половины чуть просели, пропала конструктивная игра. В итоге отдали сопернику концовку.

- У вас, с одной стороны, в активе голевой пас, а, с другой, неиспользованные моменты. Что не получилось?
- Попасть. Метил в дальний угол, как того и требовала ситуация, однако мяч сваливался и проходил мимо цели.

- Накануне Сергей Жуков говорил, что футболисты впервые играют в это межсезонье по 90 минут и пока на полный матч немного не готовы.
- На самом деле совсем чуть-чуть не хватает. 75 минут проводишь нормально, а на последнюю четверть часа свежести не хватает. Но всё равно по ощущениям уже близки к нужному уровню готовности. Плюс, в игре с «Рязанью» помешала травма Доронина. Его пришлось менять футболисту, который накануне отыграл полный матч.

- Сейчас главная тема – коронавирус и его влияние на повседневную жизнь. Белоруссия, где вы побывали на просмотре, одна из немногих европейских стран, где играют в футбол.
- Если честно, не слежу за этим. Меня туда не взяли, поэтому тема закрыта.

- А как восприняли новость о том, что возобновление сезона откладывается?
- В нынешней ситуации это правильное решение. Хотя, для второго дивизиона, где посещаемость не такая, как в премьер-лиге или в ФНЛ, запрет, возможно, не так актуален. Получается, в ближайшее время нас ждут только товарищеские матчи.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.