Артур Максимчук: «Сатурн» – хороший вариант для развития»

После матча с владимирским «Торпедо» (4:0) интервью клубному сайту дал новичок раменской команды, забивший свой первый гол в чёрно-синей форме.

- Так получилось, что все четыре гола забиты в последние полчаса, когда состав полностью сменился.
- Получается, усилили игру. Сказалось то, что соперник подустал, стал играть чуть медленнее, и мы за счёт свежести этим воспользовались.

- Каким получился первый гол за раменскую команду?
- Пошла подача Родионова с фланга, а мне удалось опередить защитника. Влет попал в самый угол – вратарь даже не шелохнулся.

- В прошлой игре отличился Железнов. Теперь пришел черёд второго футболиста, который сменил зимой Казань на Раменское. Как возник этот вариант?
- В конце ноября я расторг контракт с «Рубином», после чего отправился на просмотр в ЦСКА. Чуть-чуть не сложилось там, и тогда рассказали о «Сатурне», что это хороший вариант для развития. Здесь действительно хорошее отношение со стороны главного тренера, крепкий коллектив. Мы с Железновым освоились быстро.

- Вы родились в Луганской области. Там и начинался путь в футбол?
- С семи лет я занимался в академии донецкого «Шахтёра». А в 13 переехали в Россию. Изучали разные варианты и выбрали «Рубин», где провёл почти четыре года.

- Вы – полузащитник, но в заявке «Сатурна» значитесь, как нападающий. В этой роли вас пробовали в нескольких контрольных матчах. Насколько она для вас знакома?
- На самом деле почти половину карьеры провёл в атаке. Либо в центре нападения, либо в роли флангового форварда. Здесь же я скорее играю под нападающим или на позиции инсайда.