Максим Широков: «Был готов к обратной замене»

После матча с «Велесом» интервью клубному сайту дал автор сатурновского гола.

- Непростая игра с сильной и организованной командой, по которой было видно, что это лидер своей группы, и он нацеливается на выход в ФНЛ. Зная их тренера, было понятно, насколько сложно придётся. В итоге пропустили быстрый гол. Сказывалось, что кого-то из ребят не было, а кто-то ещё играет с листа и не до конца влился в командную игру. Но, хотя результат и отрицательный, все старались. Главное, что получили необходимую нагрузку, и все здоровы. А отлаживать тактику и повышать качество игры будем по ходу сборов.

- Вы сказали про здоровье. Актуальная тема, если вспомнить, что неделю пропустили из-за болезни. Не тяжело после этого было?
- Нет, потому что пауза получилась незначительной, а до этого я отработал на сборе две недели. Когда поднялась температура, выбыл на три-четыре дня, но восстановился, и тренировочный цикл на неделе перед матчем провел полностью.

- Вы вернулись на поле из-за форсмажорной ситуации?
- Наш игрок получил травму, поэтому пришлось возвращаться. Для матчей на сборах обратные замены - обычная практика, и со мной подобное случилось далеко не в первый раз. К тому же тренеры предупредили, чтобы был готов к выходу на поле в случае необходимости.

- В итоге как раз после паузы вы забили свой гол.
- Получился хороший пас в штрафную от Тявина. После это удалось развернуться и попасть в цель. В принципе больше добавить ничего.