Иван Шаров: «Во втором дивизионе должно быть больше матчей»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Как прошли новогодние праздники?
- Встретил их дома – в кругу семьи. Отдохнул, но никуда не ездил.

- Начало сборов всё ближе. Готовитесь к ним?
- Хожу в зал. Иногда получалось сыграть в ЛФЛ. Словом, дома не сидел. И, если честно, уже соскучился по одноклубникам. Хочется поскорее увидеться с ними и начать тренировки. Готовиться к возобновлению сезона и стремиться улучшить наше турнирное положение.

- Как оцените первую половину первенства с точки зрения результатов команды и собственной игры?
- На мой взгляд, поначалу нам немного не хватало сыгранности. Но потом стало лучше, и это было видно на поле. Что касается меня лично, то желал бы большего. Всегда стараюсь ставить перед собой максимальные задачи.

- Тем не менее, семь результативных передач – отличный показатель для флангового полузащитника.
- Неплохой, однако, хотелось бы и самому больше забивать.

- Говоря это, вспоминаете имевшиеся моменты?
- На самом деле их было не так много. С показателями Валеры Альшанского точно не сравнить. А из своих шансов нужно выжимать максимум.

- Ваши одноклубники в большинстве своем сходятся в одном: они довольны игрой «Сатурна», но не местом команды в таблице.
- У меня схожее мнение. Считаю, по игре уступили только «Соколу» и брянскому «Динамо». Остальные соперники нас не превосходили, и если мы теряли очки, то в большей степени из-за собственных ошибок.

- Весной их можно исправить, но каждый раз вопросы вызывает пятимесячная пауза в первенстве ПФЛ.
- Надеюсь, в ближайшее время что-то поменяется. Тем более, о реформах второго дивизиона говорят достаточно часто. Пауза должна быть меньше, а матчей – значительно больше. Ненормально, когда ты пять месяцев, образно говоря, ничего не делаешь, а на сборах готовишься всего лишь к девяти оставшимся играм.