Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Игорь Родионов: «Мы не боимся рисковать на поле»

В преддверии заключительного домашнего матча в 2019 году мы поговорили с полузащитником, который пополнил нашу команду этим летом.

- Вы – выпускник Академии имени Коноплёва. А заниматься футболом начали в родном Курске?
- В 9 лет папа привёл меня в курскую ДЮСШ № 6 к тренеру Александру Захарову. А через два года я оказался в московском «Динамо».

- Как это произошло?
- Мы отправлялись на турнир в Словакию и перед отъездом провели в столице товарищеский матч. Проиграли, однако ко мне подошёл тренер московской спортшколы предложил пройти просмотр в «Динамо». Правда, всего через год вернулся домой. Забрал документы, так как не проходил в основной состав. А в 15 лет мой первый тренер замолвил словечко, попросив посмотреть меня в Академии Коноплёва. Удалось показать себя, и в 10-м классе я уже начал играть на КФК. Так наши наставники – Дмитрий Годунок и Дмитрий Шуков – подвели ко второму дивизиону, где год отыграл под их началом.

- Когда «Сатурн» играл в премьер-лиге, соперничество нашего училища с Академией Коноплёва было одним из главных в отечественном юношеском футболе. Вы застали тот период, или оказались там позже, когда условия стали на порядок скромнее?
- Тогда даже не знал об этом, но скромный период только начинался. Как раз за два-три месяца до моего приезда многие ведущие игроки академию покинули. Я, впрочем, вспоминаю то время только добрым словом. Можно сказать, там обрёл второй дом, в котором прошёл подростковый период.

- Из вашего выпуска кто сейчас на слуху?
- Илья Визнович играет в «Шиннике», а Денис Макаров – в «Нефтехимике».

- Вы на профессиональном уровне дебютировали в «Ладе». Чем тольяттинский период запомнился?
- Огромной ответственностью перед тренером. Для меня это был очень волнительный момент. В день дебюта места себе не находил, но постепенно освоился. Вырос в этой команде с точки зрения психологии.

- Во Владимире, где вы провели два предыдущих сезона, всегда были опытные составы.
- Сейчас «Торпедо» омолодилось, но когда только пришёл, было непривычно. В раздевалке взрослые мужики, практически все женаты. Соответственно, разговоры о семьях, детях, машинах.

- Нынешний «Сатурн» и «Лада» чем-то похожи?
- Есть общие черты. Но там мы жили вместе, а здесь ребята после игр и тренировок в основном разъезжаются по домам, в Москву. Что мне нравится в «Сатурне» – это атмосфера в коллективе. Если ошибёшься, на тебя не спустят всех собак. Во Владимире так случалось. Опытным игрокам нужно семьи кормить.

- Отсюда такое количество обводок в исполнении футболистов «Сатурна»?
- Да. У ребят нет боязни идти в обыгрыш, что-то пробовать. Напротив, за счёт дриблинга можно создавать моменты, обострять игру. Единственное, что мне не нравится – обилие у нас ничьих. Особенно в ситуациях, когда нужно дотерпеть либо дожать соперника. Вместе с тем нравится наш футбол. Ещё на сборах заметил, как быстро играет и думает на поле команда. Не ожидал такого от молодого коллектива, но скорости тут выше, чем во Владимире. Видно, что все игроки обученные: прошли хорошие школы – «Спартак», «Локомотив», «Чертаново».

- В игре с «Зорким», когда забили свой первый гол в Раменском, немного повезло с тем, что вратарь заваливаться начал?
- До этого я сделал несколько прострелов, и голкипер шёл на перехват. Вот и подумал, что удар станет для него неожиданностью, потому что в таких ситуациях ближний угол открывается.

- А после нереализованного момента в Рязани сильно расстроились?
- Не хотелось в глаза ребятам смотреть, потому что обязан был забивать. Понимал, как это сделать, но не исполнил.

- Зато есть шанс реабилитироваться на родном стадионе в игре с одним из лидеров – «Соколом».
- Люблю такие матчи. Фавориты обычно и сами играют, и сопернику дают. С ними играть очень сложно, но от этого и очень интересно.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна