Арби Межиев: «После матча поздравил Генералова с хорошей игрой»

После матча в Химках (1:1) интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- На мой взгляд, игра проходила с нашим преимуществом. Были хорошие подходы, но не хватало последнего паса в завершающей стадии атаки. Считаю, «Сатурн» был ближе к победе. Сами же пропустили нелепый гол. Пропускать такие выпады после стандартов – нонсенс. Команда не имеет права такое допускать. Тем более, к подобным вещам мы готовились и отрабатывали игру в аналогичных моментах.

- Каким матч получился с точки зрения вратарей?
- Нервным. В таких играх всё время нужно держать себя в тонусе, очень внимательно играть в любых эпизодах.

- В концовке как раз пришлось поволноваться.
- Именно. Это были именно нервные моменты – отбивать такие мячи голкипер обязан. Иначе ему нечего делать в воротах. Мне же хочется сказать спасибо команде. Все бились и были единым целым, настраивались на дерби, говорил об этом и главный тренер, но это футбол. Не смогли выиграть, однако я верю, что порадуем болельщиков победой в ближайшем домашнем матче.

- Особенным дерби делало то, что ворота соперника защищал бывший сатурновец Генералов.
- Скажу больше: Егор – мой лучший друг! Мы же одного года и вместе в академии «Локомотива» с 12 лет. На поле у нас была жёсткая конкуренция, но стоило тренировке завершиться – мы уже не разлей вода. Постоянно на связи, даже игры друг друга смотрим и анализируем.

- Во многом за счёт Генералова «Сатурн» не смог забить победный мяч.
- Именно поэтому он играет в такой команде в ФНЛ, а за молодёжку провел матч для игровой практики. После финального свистка поговорили с Егором и поздравили друг друга с хорошей игрой.
Воскресенье. 20 октября 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Октябрь 2019 ]