Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Николай Гелюк: «У «Сатурна» есть фундамент и перспективы»

Интервью клубному сайту дал новый спортивный директор нашего клуба, который работал в Раменском в момент выхода «Сатурна» в премьер-лигу и в первые годы выступлений на высшем уровне.

- Прежде всего, хотелось бы поздравить с возвращением в практически родной клуб.
- С «Сатурном» действительно очень много связано, и многое на стадионе было сделано в моё время. Та же перестройка Южной трибуны, пресс-центр. И это были не показные вещи, а действительно необходимые, потому что я хозяйственник.

- После сезона-2014/15 осталось ощущение недосказанности?
- Конечно. Когда ещё на весенних сборах остановилось финансирование, это начало сказываться на работе. Тем не менее, Сергей Павлов подготовил команду. Подобрался хороший состав, который мог выстрелить. Но постепенно стало понятно, что всё закрывается, и случилось самое страшное – пришлось попросту доигрывать сезон.

- Вы застали в «Сатурне» тучные годы времён премьер-лиги, потом был тот самый разочаровывающий год. Сейчас же всё стабильно, но подчёркнуто скромно.
- Получив приглашение, я брал неделю на размышление. Сейчас же могу сказать, что мы нашли общий язык с директором клуба Константином Климовым. Он всегда высказывает свою точку зрения прямо, и, возможно, для кого-то это непривычно или не нравится. При этом Константин Викторович всегда выслушивает действительно дельные советы, и многие вопросы оперативно решаются. В футболе, как я говорю, всегда надо быть немного авантюристом, потому что всё время чего-то не хватает – игроков, денег, условий. Сейчас у «Сатурна» есть определённое финансирование, которое позволяет выплачивать футболистам зарплату, экипировать команду, выступать в соревнованиях и обеспечивать поездки. Чтобы задумываться о серьёзных задачах, необходимо найти столько же на стороне. Это не так просто, но у клуба есть фундамент. Он гарантирует, что даже при скромных условиях у тебя не разбегутся футболисты, и всё закроется. Очень важно, что команду сохранили, к чему в своё время приложил руку Александр Петрович Михайлов. Главный тренер Сергей Жуков – замечательный в прошлом футболист. Если передаст свои знания футболистам, у нас получится хорошая команда. Мне она очень нравится, но пока ещё очень молода. На первом матче, который посетил, показалось, немного испугались брянское «Динамо», однако потом пытались перебороть себя и соперника. А против «Салюта» сыграли так, что любо-дорого посмотреть. Болельщики на стадионе про холод просто забыли. Будущее у этого коллектива есть – нужно поставить всё на ноги.

- Что входит в круг ваших обязанностей?
- Всё, что связано с футболом.

- И комплектование?
- Этого вопроса я не касаюсь, потому что есть селекционная служба, есть требования главного тренера. Моя задача – технически обеспечить выступления команды и условия для неё. Когда мы здесь первый раз начинали, даже стадиона не было. Сейчас он есть, есть второе поле. К весне на обоих планируем подсыпать песка, потому что глина в непогоду плывёт. Решаем вопросы с экипировкой, расписываем сборы и планы подготовки. Хочется многое изменить и улучшить, включая предматчевую подготовку, чтобы ребята не играли с колёс – только приехав на игру. Важно, что у «Сатурна» видны перспективы.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна