Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Денис Королёв: «Для наших футболистов третий дивизион – не потолок»

Интервью клубному сайту дал наставник «Сатурна-2».

- Как оцените первую часть сезона?
- Не очень удовлетворён первой половиной этого отрезка. Она получилась скомканной, и мы, имея преимущество по игре и всем ключевым показателям, проигрывали те матчи, в которых должны были побеждать и набирать очки. Отчасти это можно объяснить ставкой на молодёжь. Мы даём шанс совсем молодым воспитанниками раменских футбольных школ, которым требовалось время, чтобы «оббиться» на новом уровне. Когда это произошло, появилась уверенность, и сейчас я доволен командой на 80 процентов. В этом плане показателен последний перед перерывом матч с «Легионом», в котором ребята продемонстрировали высокую самоотдачу, не уступив сопернику в борьбе. Плюс, показали интересный комбинационный футбол. Если прогресс продолжится – будет полное удовлетворение от работы, потому что для нынешнего состава третий дивизион – не потолок.

- Это подтверждает как привлечение ряда футболистов в основной состав «Сатурна», так и интерес к вашим воспитанникам со стороны других профессиональных клубов.
- Действительно, Коробов внесён в заявку главной команды. Есть ещё ребята на подходе к основе. Кроме того, Короев подписал контракт в Новомосковске, Замятина пригласили в Майкоп. Футболисты растут и развиваются, и в этом смысл нашей работы.

- Чем было продиктовано ваше решение стать играющим главным тренером?
- Исключительно дефицитом центральных защитников. Нам порой приходилось использовать на этой позиции футболистов других амплуа. Плюс, хотелось дать ребятам чуть больше спокойствия и уверенности. Помогать в перестроениях непосредственно на поле. Можно сказать, есть внешнее управление игрой, а я в данной ситуации попробовал внутренний контроль.

- Как будете готовиться ко второй части сезона?
- До 18 июля команда в отпуске. Потом игроков ждут три дня беговой работы, после чего начнем подготовку непосредственно к матчу со «Знаменем». Кроме того, планируем просмотреть ряд потенциальных новичков. Для этого у нас будет один-два спарринга.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна