4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Евгений Дегтярёв: «Новый сезон будет другим»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Ваше возвращение на поле в концовке сезона стало приятным сюрпризом. Как оцените этот короткий отрезок из нескольких матчей?
- Не могу сказать, что было сложно. Самое главное, что нет боли в колене. А в целом состояние нормальное. Как показалось, навыков вроде бы не растерял.

- А с капитанской повязкой на руке как себя чувствовали?
- Уверенно (смеётся).

- Отпуск в этот раз получился необычайно коротким. Как его провели?
- Дома – в Малаховке. Естественно, поддерживал форму. Даже играл в футбол с друзьями, но они не футболисты. Недельку отдохнули – и за работу.

- Начало сборов совпало с тридцатиградусной жарой. Люди буквально плавятся на солнце, а вам приходится тренироваться.
- Конечно, жарко всем. Но в любом случае это лучше, чем холод. К тому же мы начинаем занятия в 10:30, и жара в это время не критичная. Плюс, втягиваемся в работу плавно, постепенно подходя к нагрузкам. Сейчас, например, больше бега.

- Весенняя часть сезона для «Сатурна» получилась позитивной.
- Естественно. Больше набранных очков, побед… К тому же последнюю домашнюю игру выиграли, уступая 0:2. Это особенные эмоции. Естественно, настрой позитивный, а впереди уже новый сезон. Он будет совсем другим.