Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Чемпионат области-2019: как это будет

Суббота – большой футбольный день. 20 апреля «Сатурн» проведёт в Липецке матч первенства ПФЛ против идущего третьим «Металлурга», а в Раменском на стадионе «Красное Знамя» сыграют две чёрно-синих команды.

Во избежание путаницы сразу поясним: первенство России среди команд третьего дивизиона отныне называется Чемпионатом Московской области, а группы «А» и «Б» превращаются в Лигу «А» и Лигу «Б». Суть соревнований остаётся прежней, а переименование связано с правилами присвоения спортивных разрядов. Региональные любительские соревнования по-прежнему являются отборочным этапом к финалу первенства России, которое в ноябре проводятся на Черноморском побережье.

Первым сезон откроет «Сатурн-2», который на старте чемпионата Лиги «А» встретится командой СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ». Возглавляемый Денисом Королёвым коллектив по-прежнему является главной командой в пирамиде любительского футбола в Раменском. Это последний этап, пройдя который футболисты получают шанс перейти на профессиональный уровень и проявить себя уже в главном «Сатурне». Кроме того, «Сатурн-2» будет давать игровую практику футболистам из заявки ПФЛ. Согласно регламенту, в матчах областного чемпионата можно использовать неограниченное число профессионалов не старше 1998 г.р. и не более трёх человек без ограничения возраста.



Денис КОРОЛЁВ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Цель у нас одна – воспитание молодёжи для главной команды «Сатурна». Если каждый сезон будет давать ей трёх-четырёх футболистов – это будет очень серьёзный показатель. У нас выстроены отношения с СШ «Сатурн», а также подписан договор с ДЮСШ «Пионер», чьим талантливым воспитанникам будем давать практику, и обкатывать их на новом уровне. Кроме того, важнейшей задачей является обучение футболистов именно играть в футбол. Для этого и существует «Сатурн-2». Ребята не должны бояться играть, им нельзя это запрещать, иначе никаких перспектив дальнейшего развития не будет. Речь о правильных действиях с мячом в комбинационной игре. Плюс, будем целенаправленно отрабатывать командный и индивидуальный отбор.

Состав участников Лиги «А»: «Сатурн-2» Раменское, «Витязь» (Подольск), «Долгопрудный-2», «Знамя» (Ногинск), «Истра», «Керамик» (Балашиха), «Легион» (Ивантеевка), «Лобня-ЦФКиС», «Люберцы», «Металлист» (Королёв), «Олимп» (Москва), «Пересвет» (Домодедово), «Приалит» (Реутов), СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ», «Серпухов», УОР № 5 (Егорьевск).

Календарь игр «Сатурна-2»

20 апреля     «Сатурн-2» – СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ»
28 апреля     «Сатурн-2» – «Долгопрудный-2»
1 мая     «Знамя Труда-2» – «Сатурн-2» (Кубок)
4 мая     «Приалит» – «Сатурн-2»
11 мая     «Сатурн-2» – «Серпухов»
15 мая     «Металлист» – «Сатурн-2»
18 мая     «Сатурн-2» – «Олимп»
25 мая     «Пересвет» – «Сатурн-2»
1 июня     «Сатурн-2» – «Витязь»
8 июня     «Лобня-ЦФКиС» – «Сатурн-2»
15 июня     «Сатурн-2» – «Люберцы»
22 июня     «Истра» – «Сатурн-2»
26 июня     «Сатурн-2» – УОР №5
29 июня     «Керамик» – «Сатурн-2»
6 июля     «Сатурн-2» – «Легион»
31 июля     «Знамя» – «Сатурн-2»
4 августа     СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ» – «Сатурн-2»
7 августа     «Долгопрудный-2» – «Сатурн-2»
10 августа     «Сатурн-2» – «Приалит»
17 августа     «Серпухов» – «Сатурн-2»
24 августа     «Сатурн-2» – «Металлист»
31 августа     «Олимп» – «Сатурн-2»
7 сентября     «Сатурн-2» – «Пересвет»
11 сентября      «Витязь» – «Сатурн-2»
14 сентября     «Сатурн-2» – «Лобня-ЦФКиС»
21 сентября      «Люберцы» – «Сатурн-2»
28 сентября     «Сатурн-2» – «Истра»
5 октября     УОР №5 – «Сатурн-2»
12 октября     «Сатурн-2» – «Керамик»
19 октября     «Легион» – «Сатурн-2»
26 октября     «Сатурн-2» – «Знамя»

20 апреля состоится официальная премьера команды СШ «Сатурн» в турнирах ЛФЛ. Подопечные бывшего защитника чёрно-синих Артёма Леонтьева выступят в Лиге «Б» областного чемпионата, а их дебют придётся на игру 1/32 финала Кубка Московской области среди Лиги «А» и Лиги «Б» против «Красково».

Стоит отметить, что кроме молодёжи в заявке «школьников» будут несколько дядек-наставников. Это тренер вратарей главного «Сатурна» Денис Кулаков, играющий главный тренер Леонтьев и один из лучших снайперов третьего дивизиона последних лет Дмитрий Сарайкин.



Артём ЛЕОНТЬЕВ, главный тренер СШ «Сатурн»:
- Задача – дать заканчивающим футбольную школу ребятам возможность перейти в мужской футбол. Проявить себя в Лиге «Б» и перейти на более высокий уровень, либо уже делать выводы. Чего ждём от дебютного сезона? Даже не знаю, потому что у нас играет выпускной год, а против них уже мужики. Конечно, в заявке будут два-три опытных футболиста, которые станут помогать, наставлять и передавать молодёжи свой опыт, но в конечном итоге всё зависит от самих ребят.

Состав участников Лиги «Б» (зона 2):
СШ «Сатурн», «Богородский Витязь» Ногинск, «Венюково» (Чехов), «Знамя Труда-2» (Орехово-Зуево), «Коломна-2», «Конев-Бор» (Коломна), «Красково», «Ока» (Ступино), СШ (Шатура), СШОР (Бронницы),

Календарь игр СШ «Сатурн»

20 апреля     СШ «Сатурн» – «Красково» (Кубок)
27 апреля     СШ «Сатурн» – «Красково»
4 мая     «Конев-Бор» – СШ «Сатурн»
11 мая     СШ «Сатурн» – «Венюково»
18 мая     «Богородский Витязь» – СШ «Сатурн»
25 мая     СШ «Сатурн» – СШ Шатура
1 июня     СШОР Бронницы – СШ «Сатурн»
8 июня     СШ «Сатурн» – «Знамя Труда-2»
15 июня     «Коломна-2» – СШ «Сатурн»
22 июня     СШ «Сатурн» – «Ока»
29 июня     «Красково» – СШ «Сатурн»
17 августа     СШ «Сатурн» – «Конев-Бор»
24 августа     «Венюково» – СШ «Сатурн»
31 августа     СШ «Сатурн» – «Богородский Витязь»
7 сентября     СШ Шатура – СШ «Сатурн»
14 сентября      СШ «Сатурн» – СШОР Бронницы
21 сентября     «Знамя Труда-2» – СШ «Сатурн»
28 сентября     СШ «Сатурн» – «Коломна-2»
5 октября     «Ока» – СШ «Сатурн»

Исключительно важный момент с точки зрения построения единой системы раменского футбола – включение в процесс двух главных городских школ. Как и прежде, СШ «Сатурн» будет представлять главный клуб Раменского на всероссийских юношеских соревнованиях. В Лиге «Б» спортшкола будет давать полноценную игровую практику свои воспитанникам нескольких возрастов. Это позволит юношам адаптироваться к требованиям мужского футбола.



В свою очередь, самые талантливые воспитанники ДЮСШ «Пионер», где работает экс-защитник «Сатурна» Алексей Николаев, в соответствии с договором между клубом и школой, получат шанс проявить себя в «Сатурне-2».

Вышесказанное не отменяет возможности перехода самых талантливых игроков СШ «Сатурн» в выступающий рангом выше «Сатурн-2». Сделать это можно до 31 августа, когда в российском футболе завершится заявочная кампания.

Фактически выстраивается единая система подготовки футболистов. Из спортивных школ они попадают либо в Лигу «Б», либо сразу в «Сатурн-2», а каждая из команд – промежуточный этап отбора лучших в выступающий в первенстве ПФЛ «Сатурн».
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна