Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Встреча с болельщиками

Накануне возобновления весенней части сезона в конференц-зале стадиона «Сатурн» прошла обстоятельная и содержательная встреча с болельщиками раменской команды.

Её открыла заместитель главы Раменского муниципального района Ольга Егорова.

- У нас были все основания собраться именно сейчас, чтобы рассказать о новостях и нововведениях, которые коснутся как ФК «Сатурн», так и нашего стадиона. Для нас футбольная команда – не пустой звук. Она должна развиваться и поступательно двигаться вперёд. В том числе и с поддержкой сообщества болельщиков. Много лет наблюдаю за матчами «Сатурна», и знаю, как энергетика трибун заряжает команду. Главное, чтобы у вас не исчезало желание болеть за неё не только в дни побед.

Как подчеркнул председатель комитета социального развития, спорта и молодёжной политики Алексей Хаустов, встреча с болельщиками поможет дать ответы на все интересующие вопросы и развеять опасения, если они у кого-то есть.

- Инициировали встречу, чтобы в том числе, чтобы избежать кривотолков по поводу произошедших изменений, – продолжил встречу директор клуба Константин Климов. – Сейчас перед нами стоит задача достойно завершить этот чемпионат и с хорошим настроением начать новый сезон. Мы начинаем работу с целью возрождения «Сатурна». Есть большие задачи, много идей. Необходимо, чтобы в дни матчей команды город жил игрой, бурлил в её ожидании. В свою очередь клуб хочет обеспечить максимальный комфорт при посещении стадиона. Например, речь о семейных секторах. Главное, чтобы у нас с вами было взаимопонимание, поэтому необходим диалог с болельщиками. Вы наш двенадцатый игрок, который гонит команду вперёд, и за счёт этого можно несколько голов забить.

Непосредственно спортивную часть открыл главный тренер чёрно-синих Сергей Жуков.

- Мы провели хороший сбор в Абрау-Дюрсо, выполнили всю запланированную работу, и, главное, я увидел у футболистов огромное желание. То место, которое мы занимаем в таблице, не нравится ни мне, ни игрокам, ни руководству, ни болельщикам. Поэтому на игру в Калугу «Сатурн» отправляется с одной целью – играть на победу. Ещё во время первой встречи с командой после своего назначения сказал: мы будем стремиться показывать свой футбол. Тот, к которому мы готовы. А готовы мы, считаю, хорошо. Естественно, соперник тоже нас изучает, готовится к матчам, но, уважая другие команды, никому не собираемся отдавать инициативу. Ребята будут биться, а если вы спрашиваете про конкретную задачу, то нужно выступить намного лучше, чем в первой части сезона.

От команды на встрече присутствовали её капитан Максим Бойченко, Константин Корж, Илья Миронов и Семён Настусенко. Двое последних в числе прочих ответили на вопросы о том, в каком состоянии они находятся после пауз в карьере. Слова прозвучали позитивные. Такой же получилась и оценка последнего сбора от Бойченко, который подчеркнул, что нужно взять с собой в сезон всё лучшее, что было показано в победных играх в Абрау-Дюрсо.

Вся встреча продолжалась более полутора часов. Ниже приведены самые интересные ответы на заданные болельщиками вопросы.

Сергей Жуков о составе команды:
- В коллективе сложилась хорошая атмосфера. Я сам поиграл в футбол на высоком уровне, знаю его изнутри, поэтому отношусь к своим подопечным, как к близким людям. Они для меня лучшие, и я доверяю ребятам. Именно на доверии строятся наши отношения, они отвечают на это своей работой, и я это очень ценю.

Сергей Жуков о ситуации с Евгением Дегтярёвым:
- Женю знаю ещё по работе в команде с Сергеем Павловым. Прекрасный футболист, и его нынешние трудности временные. Он бывает на каждом занятии, тренируется индивидуально, однако консервативное лечение не дало результата. Требуется операция, и я попросил руководство решить финансовый вопрос, чтобы она прошла как можно быстрее, чтобы Дегтярёв скорее восстановился и был с командой.

Сергей Жуков об уходе Дениса Королёва и «Сатурне-2»:
- С Денисом мы пересекались даже на поле в различных любительских турнирах. Был удивлён его решением, потому что рассчитывал на него, как одного из своих помощников на поле. Естественно, будет контакт с Королёвым и «Сатурном-2». Там есть свои талантливые ребята, которые могут реализовать свой потенциал, поэтому с руководством говорили о необходимости сохранения молодёжной команды.

Константин Климов о комплектовании собственными воспитанниками:
- Главное – соответствие необходимому уровню. Можно, конечно, набрать только своих, и ждать, пока они окрепнут. А если начнут проигрывать, вам будет интересна такая команда? На самом деле мы рады видеть в составе 25 раменских ребят, но это должны быть игроки нужного уровня. Соответственно, хотим выстроить систему. По регламенту у нас должна быть заявлена своя школа, и это базирующаяся на «Красном Знамени» СШ «Сатурн». Есть идея использовать её, спортшколы «Пионер» и Ильинского. Не отнимать у них хлеб, а тесно с ними работать ради развития футбола. В планах у нас создание на стадионе оздоровительных групп для детей 5-8 лет. Речь о платных услугах, и этот процесс позволит подготовить мальчишек к занятиям футболом уже в спортивных школах.

Ольга Егорова о бюджете и целях клуба:
- Мы, естественно, не «Реал» и не «Спартак», и клуб является муниципальным учреждением. Его бюджет выполняется на 100 процентов. Вместе с тем, главой района Андреем Кулаковым поставлена цель развития клуба, улучшения его финансирования. Именно с этой целью руководством инициирована перезагрузка ФК «Сатурн». Объединение команды и стадиона должно дать толчок развитию клуба. В целом же перед нами поставлена более широкая задача –развитие футбола в Раменском районе. Мы должны создать условия, которые помогут «Сатурну» зарабатывать самостоятельно, вкладывая средства как в материальное стимулирование игроков, так и в развитие стадиона и клуба.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна