Максим Бойченко: «Капитанская повязка добавляет ответственности»

Интервью клубному сайту дал капитан раменской команды.

- Понятно, что вы не раз в своей карьере выходили на поле с капитанской повязкой. В том числе и в «Сатурне». Но сейчас, когда Денис Королёв сосредоточился на работе с «Сатурном-2», вы уже полноценный капитан. Что-то изменилось?
- Повязка, естественно, добавляет ответственности. На тебя смотрят одноклубники, и на поле ты своими действиями должен подавать пример. Бежать, бороться, отдаваться игре. А в повседневной работе где-то подсказать молодым, дать совет.

- Они, как раз, всегда отмечают поддержку со стороны ветеранов – вас, Романенко, Королёва, Настусенко.
- В этом плане ничего не меняется. Та же роль в команде, но уже в качестве капитана.

- Перед заключительным сбором поменялся тренерский штаб, а это всегда сравнения. Что изменилось?
- Ребята раскрепостились, поверили в себя. Это должно помочь им проявить свои лучшие качества. Игры на сборах получались, мы создавали моменты, забивали, стройность в действиях появилась. Но, конечно, все покажет сезон. В какой-то степени многое станет понятно после первой игры, хотя зачастую в стартовых весенних матчах много сумбура. Наверное, более показательным будет второй матч.

- Тем более, он пройдёт в Раменском, где болельщики не видели побед целый год. «Сатурн» перед ними в долгу.
- Причём в очень большом. Даже не побед – забитых мячей было мало.

- С какими чувствами ждёте возобновления первенства?
- После паузы в несколько месяцев все рвутся в бой. Хотят играть, потому что матчи на сборах и официальные встречи – это две большие разницы. Ждём турнира с нетерпением, потому что всем хочется проявить себя и вылезти с последнего места, на котором мы оказались.