5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Романенко: «Считаю, повторный пенальти был ошибочным»

После финального матча «Кубка нации» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- Со стороны возникло ощущение, что игра разбилась на две части – до первого пенальти и после решения арбитра повторить удар с «точки».
- Есть такое. Когда ты четыре часа едешь на финальную игру, и такие вещи происходят… Не очень красиво всё это.

- Как выглядело происходившее на взгляд из ворот?
- Допускаю, что пенальти, возможно, был. Эпизод там получился очень динамичный. А вот повторный удар с 11-метровой отметки, считаю, назначен ошибочно. Правил я не нарушал. Хотя, судьям, наверное, виднее…

- Уход с поля на несколько минут – это взрыв эмоций?
- Это именно эмоции, спровоцированные неспортивными принципами. Это ни в коем случае не упрёк в адрес соперника. Однако случившееся выглядело несолидно.

- Случившееся сломало игру?
- Так и было. Пока разбирались, все остыли, и в тот момент не было никакого желания продолжать игру.

- И напоследок вопрос общего характера. Значительная часть сборов позади, и можно делать какие-то выводы. Как меняется «Сатурн»? Какие плюсы и минусы?
- Правильнее спрашивать об этом у тренеров, которые видят всё со стороны. А как футболист могу сказать, что работы у нас непочатый край. Как у новичков команды, так и у её старожилов.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.