Александр Михайлов: «Хочется быть в первой пятёрке»

Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

- Как клуб готовится к новому сезону?
- С 18 числа команда начнёт сбор в Раменском и проведёт здесь два контрольных матча – 22 июня с «Коломной» и 27-го со сборной Московской области. А с 1 по 13 июля будет на сборах в Абрау-Дюрсо, и на этом этапе подготовки будет фактически сформирован состав на новый сезон. В основном пополняться будем собственными воспитанниками из «Сатурна-2».

- В нём, кстати, произошли изменения, и теперь работает новый тренерский штаб. Чем были вызваны перемены?
- Александр Литвиненко стал старшим тренером СШ «Сатурн», и, соответственно, нагрузка у него серьёзно увеличилась. В связи с этим клуб принял решение об изменениях в штабе, мы всё обсудили с Александром Анатольевичем, и никаких обид не было. Доверили руководство Денису Королёву. У него пока нет необходимой лицензии, однако клуб направляет его на учёбу по тренерской категории «С», что позволяет возглавлять команды третьего дивизиона.

- На данный момент действующие контракты есть у восьми футболистов.
- Кто-то из тех, у кого соглашения истекли в «Сатурн» вернётся. Мы дали добро на просмотр в других командах, и если там что-то не получится, берём их обратно. Договоренность на этот счёт с рядом игроков есть.

- Вы сказали про молодёжь из «Сатурна-2». Значит ли это, что команду ждёт омоложение ещё и в связи с требованиями регламента о молодых футболистах?
- Практически, так и будет. Вместе с тем рассчитываем на точечное усиление двумя-тремя игроками. Не хочется повторить ошибок, когда брали людей «на флажке», и они в итоге не оправдали возлагавшиеся на них надежды.

- Пока команда не сформирована, но всё равно хочется услышать, чего ждёте от нового сезона.
- В любом случае перед «Сатурном» всегда стоит задача показывать хороший футбол. Плюс, есть желание подняться в таблице выше. В этом сезоне мы опустились на восьмое место, но хочется быть хотя бы в первой пятёрке. Здесь как раз многое будет зависеть от комплектования. Что касается финансов, то здесь всё стабильно, и никаких вопросов нет. Обещанное клубу администрация Раменского района выполняет полностью.