5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Евгений Дегтярёв: «Пообещал жене забить в свой день рождения»

После игры с молодёжным составом «Локомотива» интервью клубному сайту дал автор победного гола в составе раменской команды.

- Забить в собственный день рождения особенно приятно?
- Конечно. Почему то думал перед игрой, что именно так и получится. Когда жена утром вручила подарок, пообещал ей, что обязательно забью (смеётся). В самом же эпизоде тоже всё интересно сложилось. Сначала мяч ко мне отскочил, а после удара ещё рикошет от соперника случился.

- Когда «Сатурн» упустил преимущество в два мяча и позволил сопернику отыграться, завелись по-настоящему?
- Да. Думаю, если бы продолжали по ходу второго тайма играть так, как в концовке, забили бы ещё не один мяч.

- Как в целом игру оцените?
- Ещё не время для выводов. Их делают тренеры, отмечающие просчеты и то, что нужно подтянуть для целостности игры. Плюс, много ребят на просмотре, многие из которых пробуются в основном составе. Да и выходим на поле под нагрузками, занимаясь то на снегу, то в зале.

- Постепенно привыкаете играть без Магомедова?
- Опять же рано об этом говорить. На этом этапе подготовки много экспериментов. Это уже ближе к возобновлению сезона, когда определится основной состав, всё будет понятнее. А Бутте, пользуясь случаем, хочется пожелать удачи.

- У зимнего футбола даже на искусственном поле с подогревом своя специфика. В манеже на порядок комфортнее.
- Естественно. Да и в Чертаново всё было нормально. Зелёное поле, мягкое. Конечно, есть специфика в отскоке мяча, но условия для всех равные, и играть ничего не мешало.

- Про предстоящий спарринг с «Долгопрудным» что думаете?
- Крепкий соперник, с которым интересно сыграть. Запомнилось, как «Сатурн» встречался с долгопрудненцами в ПФЛ в сезоне-2014/15. Там ведь сейчас Миронов выступает, и сыграть друг против друга будет любопытно.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.