Евгений Дегтярёв: «Страха на поле не испытываю»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Самое сложное после тяжёлой травмы - это монотонная работа во время реабилитации?
- Безусловно. Через три недели после операции уже занимаешься в тренажёрном зале, и так - ежедневно на протяжении шести месяцев. Чуть проще становится, когда начинается работа на поле. Сейчас посещаю зал раз в два дня, но всё равно колено требует специальных упражнений за час до тренировки и после окончания занятия.

- И как ощущения после первых матчей?
- Нормально. Страха на поле нет - совершенно обычные ощущения. Были некоторые опасения, что после годичной паузы возникнут какие-то сложности в работе с мячом, с пасом, но на удивление сразу всё стало получаться.

- В первой игре в ПФЛ вы сыграли несколько минут. Затем чуть больше. Тренеры не форсируют события?
- Они не спешат и стараются вводить в игру постепенно.

- Тем не менее, за молодёжный состав в последнем туре вы отбегали все 90 минут. Как справились?
- Никаких проблем - физическое состояние хорошее.

- Ваша задача в таких играх - набрать форму. Но проигрывать неприятно?
- Это неприятно даже на обычной тренировке. В «Сатурне-М» сейчас очень много совсем молодых ребят, и опыта им пока не хватает. Но как раз через игры с сильными соперниками, через работу на тренировках и приходит результат. При должном отношении всё придет.

- Впереди у «Сатурна» матч в Калуге.
- В этом городе всегда крепкие команды. Плюс, искусственное поле и желание соперника дома реабилитироваться за поражение. Игра предстоит непростая.

- «Сатурн» в последнем туре тоже потерял очки в игре с «Ротором-2».
- Не думаю, что можно говорить о недооценке. Просто сложно взламывать оборону команды, которая вдесятером находится на своей половине поля. Эта тактика в первом тайме принесла волгоградцам гол в контратаке, после чего они снова закрылись. Когда мы пошли ва-банк, соперник имел ещё пару моментов, однако мы не только забили, но и могли дожать соперника. Нам надо быть готовыми к тому, что и другие команды будут по той же схеме играть против «Сатурна» в Раменском, держа в уме занятое нами в прошлом сезоне второе место.