Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Серёжкин: «Каждый выполнил свою работу на «отлично»

Итоги завершившегося сезона подвёл главный тренер «Сатурна».

- Что испытывает тренер, когда футболисты подбрасывают его в воздух?
- Прежде всего, это было очень неожиданно (смеётся). А эмоции исключительно позитивные.

- Как и завершившийся сезон?
- Думаю, да. И команда, и руководство, и болельщики, которых хочется поблагодарить за поддержку и терпение - все причастны к нынешнему успеху. Можно сказать, каждый выполнил свою часть работы отлично, и это дало результат.

- Если бы год назад вам сказали, что завершите сезон на втором месте, поверили бы?
- Если бы и поверил в это, то с трудом. Изначальной задачей считалось нахождение в первой восьмёрке, потому что мы понимали: переход с любительского уровня в ПФЛ - это слишком много нюансов. Однако мы удачно сработали и плане селекции, и с точки зрения тренировочной работы. За весь сезон не было ни одной претензии к ребятам в плане ежедневной тренировочной работы. Футболисты приняли требования нашего тренерского штаба и старались воплотить задуманное на поле.

- Сейчас многие говорят: новый сезон будет сложнее, ведь надо удерживать высоко поднятую планку.
- Не хотелось бы, чтобы сложнее (смеётся). А если серьёзно, то каждый сезон по-своему сложен. Важно, что футболисты понимают - они обязаны прогрессировать на каждом занятии. Всегда говорим игрокам: не важно, чего ты добился вчера, потому что сегодня надо всё доказывать заново. Что касается планки, то она не на максимальной высоте, потому что мы не первые, а вторые в таблице.

- Вы сами играли за «Сатурн» в зоне «Запад». Там же команда была два года назад. Сейчас можете сказать, чем уже изученная вами группа «Центр» отличается от того турнира?
- Прежде всего, тем, что здесь больше крупных областных городов. Соответственно, в тех же Белогроде и Курске есть возможность собрать крепкий состав, собирая таланты со всего региона. На «Западе» же многие комплектуются за счёт воспитанников столичных футбольных школ. Сейчас уже можно сказать: в этом первенстве не было ни одного проходного соперника. Каждый старается оказать максимальное сопротивление оппоненту, и каждый стремится к победе. Причём это касается не только наших матчей, но и тех игр, что мы просматривали, готовясь к очередному туру.

- У вас есть понимание, насколько изменится состав? Кто точно уйдёт?
- На сто процентов ни по одному из уходящих уверенности нет. Кто-то приглашён на просмотр, и мы, естественно, понимаем желание ребят прогрессировать в случае интереса со стороны клубов более высокого уровня. Единственное, попросили футболистов определиться к 20 июня, когда начнётся первый сбор. Если состав в большинстве своём сохранится, удержаться на набранной высоте будет проще. В противном случае потребуется терпение, ведь в командный механизм придётся встраивать новичков, а для этого нужно время.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна