Семён Синявский: «Гол с победой порадовал бы больше»

После матча с пензенским «Зенитом» интервью дал автор одного из забитых сатурновских голов.

- Дождались вашего первого весеннего гола. Что не складывалось в предыдущих матчах?
- Сложно сказать. Где-то мастерства не хватало, где-то - удачи. Моментов было много, и то, что наконец-то забил, приятно. Однако очень плохо, что матч этот не выиграли. Надо было использовать то, что создали, и тогда от гола радости было бы больше.

- Получились два совсем разных тайма. Показалось, что после перерыва соперник втянул вас в жёсткую и довольно вязкую игру, лишившую «Сатурн» возможности привычно комбинировать.
- Будем смотреть и разбирать матч. Первый тайм был очень хороший, много моментов, когда надо было забивать. После перерыва, возможно, сами физически подсели. Сложно сделать выводы по горячим следам.

- Какова мотивация на последний тур?
- Как всегда, стараться выиграть. Хочется реабилитироваться за два последних неудачных матча.

- По личным ощущениям, с вами во второй части сезона защитники стали играть плотнее?
- Они всегда плотно играли. В этом плане всё на том же уровне осталось. Проблема, скорее, во мне была, и моменты, которые возникали, надо было реализовывать.