Дмитрий Серёжкин: «Крымский сбор получился плодотворным»

Итоги крымского сбора подвёл главный тренер «Сатурна».

- Удалось выполнить почти всё задуманное, за исключением заключительного контрольного матча, когда мы отказались играть на искусственном поле низкого качества. В целом же, сбор получился плодотворным. То, что планировали - старались выполнять. Единственное, что расстроило, это травмы ряда ведущих футболистов. Некоторые фактически полностью пропустили сбор, возобновив тренировки ближе к его окончанию. И всё же, думаю, у нас ещё есть время, чтобы успеть подготовить ребят к официальным матчам.

- Настусенко был в заявке на несостоявшийся спарринг с «Кызылташем». А каково состояние других травмированных?
- Семён тренируется, но пока не в полную силу, так как ощущает некоторый дискомфорт. Миронов, напротив, возобновив тренировки, боли не чувствует. Только Дрыков никак не вылечится: вроде бы пробует начать заниматься, однако происходят рецидивы.

- Какой-то из матчей в Крыму выделялся на общем фоне?
- Думаю, все были по-своему хороши. Игры получились разными по содержанию, но очень информативными. Например, в поединке с «Крымтеплицей» запомнился обоюдоострый первый тайм. После перерыва, когда соперник поменял основных игроков, у нас уже было преимущество как по игре, так и по счёту. «Торпедо-Владимир» - так же очень квалифицированная команда. В поединке с ним нам удалось реализовать свои моменты в первой половине встречи, а вот во второй тайме «Торпедо» нас переигрывало и создало серьёзные сложности. Наконец, иркутский «Зенит» хоть и является аутсайдером группы «Восток», хорошо настроился на нас, подготовился и дал серьёзный бой.

- До возобновления первенства осталось не так много времени. Как пройдёт последний этап подготовки?
- С 30 марта мы возобновляем тренировки. Пока не удаётся найти соперника на 1 апреля, поэтому, скорее всего, против «СтАрса» в Кубке ФФМО сыграем вместо молодёжной команды.
Понедельник. 27 марта 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Март 2017 ]