Александр Семячкин: «Дух в «Сатурне» остался прежним»

После матча с иркутским «Зенитом» интервью клубному сайту дал автор победного гола.

- Начали матч не лучшим образом. Спасибо Романенко, который отбил пенальти. А потом уже контролировали ход игры, создали много моментов и в концовке додавили соперника.

- Как вы забили свой гол?
- Шла очередная атака, была серия ударов, и мяч удачно отскочил ко мне.

- В первой части сезона вы ограничивались выходами на замену. Пусть играли немного, но удачные отрезки были. Судя по сборам, весной есть шанс чаще видеть вас на поле и уже в основном составе?
- Все-таки я только вернулся после травмы, из-за которой пропустил целый год. Когда выходил, старался помочь, чем смогу. Шансы играть чаще, конечно, есть, но тут уже всё зависит от работы на сборах. От того, как проявлю себя, а уже тренерский штаб будет принимать решение.

- Понятно, что для вас - воспитанника «Мастер-Сатурна», поигравшего еще в славные для клуба времена за молодёжный состав - в Раменском все знакомо. Вы ведь несколько раз тренировались с командой, ещё выступавшей на любительском уровне. Что мешало переходу раньше?
- Прежде я поддерживал с командой форму, просто тренировался, и разговоров о возможном переходе не было. А сейчас, восстановившись, начал заниматься, после чего и возник вариант остаться в «Сатурне».

- В заявку вас вносили как футболиста-любителя. Сейчас тот же статус?
- Да. Его можно было и поменять, но это в большей степени всё же формальность.

- Понятно, что сравнивать премьер-лигу и второй дивизион некорректно. Но всё же интересно, в чём отличия нынешнего «Сатурна», и что осталось прежним?
- Думаю, дух «Сатурна» остался. Его история, традиция, болельщики. Отношения в клубе. Это всё сохранилось, а о статусе и финансах, понятно, смысла говорить нет.

- Родились вы в Раменском районе - в поселке Тельмана. Значит, на домашних матчах обязательно есть персональные болельщики?
- Семья приезжала. Родные в основном и поддерживали. Бывало, и друзья заглядывали, но ведь и играл я не часто.

- О будущем сезоне с тренерами или с руководством разговоров ещё не было?
- Пока нет. Надо посмотреть, как всё сложится, а летом будет видно. Сейчас загадывать так далеко смысла нет.
Понедельник. 20 марта 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Март 2017 ]