Илья Миронов: «Задача на весну - стараться выиграть каждый матч»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Иногородние футболисты «Сатурна» приехали на сборы позже остальных. Пришлось нагонять одноклубников, или всё-таки пауза получилась не слишком большой?
- Всё-таки мы проделали определённую работу в отпуске, чтобы подойти к сборам в рабочем состоянии. Не запускали себя. Кроссы, тренажёрный зал, футбол с друзьями - всё, как обычно.

- Команда в первой половине сезона многих удивила. За счёт чего?
- Думаю, мы старались чётко выполнять тренерские установки. А раз был результат, значит, реализовывать планы на поле удавалось неплохо. И всё же, наверное, многого добились за счет самоотдачи.

- Насколько вы были довольны собственной игрой?
- А вот об этом лучше спросить у тренеров - я оценивать собственную игру не могу.

- Как раз тренеры считают вас одним из лидеров команды. Многое изменились по сравнению с тем временем, когда вы несколько лет назад играли за «Сатурн», и в клубе была не самая простая ситуация?
- Сейчас всё стабильно с точки зрения финансов. Есть хорошие условия для работы. А то, что было раньше…

- …Раньше вы с нынешним главным тренером вместе выходили на поле.
- Об этом не вспоминали. Просто воспользовался шансом, когда появилась возможность приехать в Раменское на просмотр.

- Давайте вспомним про Крым, где должен пройти один из сборов команды. Вы ведь играли в Феодосии за «Кафу», и знаете, что представляет собой местный чемпионат.
- Восемь команд играют в четыре круга. Наверное, в целом это уровень середняков ПФЛ. Есть команды послабее, а есть те, кто по-настоящему выделяется. Когда я играл в Крыму, особняком стояли «Севастополь» и «Таврия».

- О задачах на весеннюю часть сезона в команде не говорили ещё?
- Пока разговоров не было, но мы и сами знаем, что у «Сатурна» задача всегда одна - стараться выиграть ближайший матч.