Семён Настусенко: «Теперь всё надо доказывать заново»

Интервью клубному сайту дал вице-капитан раменской команды.

- Как прошёл ваш отпуск?
- Можно сказать, в рабочем режиме. Никуда не ездил, погрузившись в домашние дела и строительство. График для отдыха также был привычным - тренажёрный зал, пробежки, футбол с друзьями.

- Первый рабочий день всегда эмоциональный?
- Конечно! Очень приятно было увидеть друзей, да и вообще всех партнёров по команде. К тренировкам приступили с позитивным настроем, что очень важно. Нужно приложить удвоенные усилия, чтобы как можно лучше подготовиться ко второй части сезона. Все достижения в прошлом, и сейчас мы начинаем всё заново. Хочется и весной выступить максимально успешно.

- Но тем, что было минувшим летом и осенью, можно гордиться.
- Согласен. Теперь же - каждый день и на каждой тренировке - требуется доказывать, что наши достижения не случайность. Потерять всё очень легко, но у нас есть огромное желание продолжить начавшуюся осенью удачную серию.

- Пока работа на тренировках весьма специфическая.
- Как нам пояснил тренер, до конца января будет по одной тренировке в день. Кроссы, тренажёрный зал, бассейн. Дальше запланирован первый сбор, где нагрузки будут увеличены. И, как говорят, заключительный этап подготовки проведём в Крыму, где есть все условия, чтобы как тактически, так и физически быть полностью готовыми к первым официальным матчам.