Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Бутта Магомедов: «Гордеев обещал штраф»

В преддверии очередного тура интервью пресс-службе дал полузащитник раменской команды, являющийся выпускником «Мастер-Сатурна».

- В Егорьевск вас когда пригласили?
- Это случилось после проходившего в Бронницах турнира «Подмосковная надежда». Вот только в УОР брали с шестого класса, а я учился в пятом. Поэтому год занимался в Москве в «Локомотиве-2», а когда достиг нужного возраста, прошёл несколько просмотров в Егорьевске и поступил в «Мастер-Сатурн».

- Вы ведь застали славные времена в истории раменского клуба.
- Конечно. Ездили сюда на матчи мячи подавать. В перерыве одной из игр оказался в воротах, по которым бил Бояринцев. Он тогда промахнулся, и на трибунах смеялись: «Малышу не можешь забить». Помню, как приезжали на предсезонные встречи «Сатурна» с болельщиками, как к нам в школу заглядывали Немов, Махмудов и другие игроки. На одной из таких встреч случился смешной эпизод. В актовом зале шла встреча с Андреем Гордеевым, и я опоздал минут на десять. Открываю дверь, прошу прощения и разрешения войти, а Андрей Львович говорит: «Как фамилия? Магомедов? Когда возьмём в команду - оштрафуем!» (Смеётся.)

- Когда клуб премьер-лиги закрылся, многие покинули «Мастер-Сатурн». У вас таких мыслей не было?
- Тогда практически все хотели уйти, потому что для всех «Сатурн» был ориентиром, к которому стремились. Звонили селекционеры других клубов, однако, всё взвесив, предпочёл остаться и ни о чём не жалею.

- А как вас в ПФЛ пригласили, помните?
- Сергей Бондарь, тренировавший нас в ЛФЛ, сообщил, что некоторых пригласят на тренировки в клуб второго дивизиона. Провели одно занятие в Раменском, поговорили с Сергеем Павловым, а уже в декабре получили приглашение на селекционный сбор. По его итогам подписали контракты. Тогда же нам сообщили, что на каждый из сборов будут ездить разные ребята из УОР, а уже на последнем этапе подготовки я узнал, что попадаю в заявку.

- Сезон в «Знамени Труда» как раз и добавил уверенности в своих силах?
- У меня были варианты и с более сильными клубами, однако подумал о том, что в Орехове-Зуеве работал знавший меня тренер, а, значит, была возможность играть. Посоветовался с семьёй и выбрал этот вариант. Считаю, выбор оказался верным, и сезон, по ходу которого практически всегда выходил в стартовом составе, дал мне очень многое.

- То есть в Раменское возвращались уже подготовленным футболистом?
- Да. Исчезло прежнее волнение. Я уже знал, что играть в ПФЛ можно. К тому же хотелось продемонстрировать на поле то, что не получилось два года назад.

-В Орле в первом круге ваш ближайший соперник «Сатурну» практически ничего не позволил.
- Насколько я помню, мы так же хозяевам не так много дали сделать. Плюс, владели мячом и инициативой. А соперник после гола встал на своей половине поля, и взломать его оборону было сложно. Всё-таки мы тогда ещё сыроваты были, а я и вовсе только второй матч в сезоне проводил.

- Сейчас в Раменском другая команда?
- Конечно. Наладили взаимопонимание, стали строже играть в обороне, да и впереди многое стало получаться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна