12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Александр Литвиненко: «Делаем ставку на просмотр молодёжи»

Интервью клубному сайту дал главный тренер «Сатурна-М», который готовится ко второй части сезона.

- В соответствии со статусом команды делаем ставку на просмотр молодых игроков на перспективу. У нас есть костяк коллектива. Это Гладус, Кулаков, Стёжка, И.Шабанин, Леонтьев, Харитонов, Литвиненко, Новосёлов, Сарайкин, Гришин, М.Корж, Гаврилин и Михайлов. И, конечно, я рассчитываю на залечивающего сейчас травму Шорохова. Плюс, дозаявим наших бывших футболистов Миляева и Голубцова. Присоединились к нам находившиеся на просмотре в команде ПФЛ Корсунский и Тюрин, а также трое воспитанников ДЮСШ «Сатурн» - Льянов, Володяев и Шаронов. Еще 12 человек 1996-99 годов рождения находятся на просмотре. Среди них воспитанники «Мастер-Сатурна», раменской ДЮСШ «Пионер» и школы московского «Локомотива».

- Как строятся взаимодействия с основным составом?
- Работаем в очень тесном контакте. Я фактически тренирую и в ПФЛ, чтобы понять возможности игроков, которых будут нам спускать из основного состава.

- Товарищеские матчи в планах значатся?
- Пока их не было. Первая неделя была просмотровой. Вторую посвятили работе над функциональной подготовкой. Сейчас в планах значатся контрольные матчи. Обязательно сыграем и с основным составом. Один такой спарринг уже состоялся. Это и нам полезно, и ребятам из первой команды - тем, кто мало играет - требуется практика, чтобы все были в игровом тонусе.

- Первый для вас матч намечен на 29 июля, и это будет четвертьфинальная игра Кубка России среди любителей с «Олимпом-СКОПА». Насколько готова команда к этому поединку?
- Многое зависит от того, кого получим в помощь из главной команды. Очень на это рассчитываем. Ветераны наши в строю, рассчитываем на возвращающегося из сборной Московской области Леонтьева. Состав боевой, так что надеемся пройти дальше.

- Волнение присутствует?
- Конечно. Тем более, встретимся с очень сильным соперником, который сыграет в Раменском ещё и в матче первенства. Но, думаю, нам по силам добиться нужного результата.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.