12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Дмитрий Серёжкин: «На нас большая ответственность»

Интервью клубному сайту дал главный тренер рааменской команды.

- В матче со «Знаменем Труда» очень понравилось содержание игры в первом тайме. Как в плане созидания, так и в плане оборонительных действий. Эту игру надо совершенствовать. Во второй половине отчасти отдали инициативу сопернику, но при этом имели много моментов, которые не удалось реализовать. Не складывалось с последним пасом, а в концовке использовали имевшийся шанс.

- Как в целом оцените подготовку к сезону?
- На «хорошо». Отталкиваюсь от того, как ребята работают на тренировках. Все стараются выполнить то, что пытается донести до них тренерский штаб, учатся. Думаю, мы движемся вперёд.

- Какой из проведённых матчей больше понравился?
- Отметил бы первый тайм встречи со «Строгино». Опять же первая половина игры со «Знаменем Труда». Правда, в Москве мы в большей степени уступили инициативу, тогда как во втором случае владели ей. Хорошо проходили середину поля, сделали много подач и создали много моментов.

- «Сатурн» живёт по средствам, что обязывает очень скрупулезно подходить к подбору игроков. Насколько вы довольны комплектованием состава?
- Прежде всего я доволен отношением ребят к делу, их старанием и прогрессом. Новичков мы брали не сразу. Оценить качество игрока с ходу сложно, поэтому смотрели ребят на протяжении определённого времени. Это касается и первенства ЛФЛ. Некоторые не показали того, на что мы рассчитывали, поэтому были вынуждены с кем-то расстаться. Но в любом случае хочу сказать спасибо всем, потому что каждый участвовал в матчах и пытался внести свой вклад. Но футбол - это конкурентная среда, где выживает и играет тот, кто на данный момент сильнее.

- С какими чувствами ждёте старта сезона?
- Во-первых, с некоторой взволнованностью. Во-вторых, с пониманием большой ответственности. Понимаю, что болельщики соскучились по профессиональному футболу и ждут хорошей игры. Сложно что-то пока говорить. Понятно, что команды областного статуса - серьёзные соперники. Каждый матч для нас будет тяжёлым.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.