12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Алексей Сергулёв: «Получил напутствие от братьев Морозовых»

Интервью клубному сайту дал один из новичков раменской команды.

- Правда ли, что «Квант» успел заявить вас на удачную для вас игру с «Сатурном-М» буквально в день матча?
- Действительно, успели все сделать в последний момент. По регламенту должен пройти месяц после последнего матча за профессиональный клуб, а 20 мая в Иваново я сломал руку и перестал попадать в заявку на игры. Как раз к поединку в Раменском появилась возможность заявиться за «Квант».

- Получается, все, что ни делается - к лучшему?
- Именно.

- Приглашение в «Сатурн» получили сразу после матча?
- Нет. Уже на следующий день тренер «Кванта» сообщил, что меня зовут в Раменское, и что надо ехать.

- Олег и Алексей Морозовы для нашего клуба не последние люди: оба играли за чёрно-синих в первом сезоне «Сатурна» в премьер-лиге. Получили от них напутствие?
- Услышал, что в Раменском команда с традициями и историей, и нужно проявить себя.

- Вы ведь приезжали на стадион, который стал для вас домашним, вместе с «Текстильщиком». Пусть и остались в запасе, что-то запомнилось?
- Скорее запомнился второй матч в Иваново. На него приехало много болельщиков «Сатурна». По-моему, фанатов было даже больше, чем местных, и они здорово поддерживали команду.

- В «Текстильщике» вы поработали под началом бывших сатурновцев - Дмитрия Парфёнова и Вадима Евсеева.
- У них был прекрасный тренерский дуэт, который прививал нам комбинационный спартаковский стиль. Понравилось с ними работать. Жаль, правда, что играл я не так часто.

- Действительно, за два сезона набралось 22 матча. Надеемся, в «Сатурне» будете играть чаще. Каковы первые впечатления от новой команды?
- Она очень молодая, а коллектив сплочённый и дружный. Думаю, в сезоне всё у нас получится.

- Оптимизм вселила игра со «Строгино», в которой вы приняли участие в первой голевой атаке и сами завершили вторую. На какой позиции видят вас тренеры - в атаке или на фланге?
- Скорее, на фланге, и мне в принципе комфортно как слева, так и справа.

Выражаем благодарность футбольному клубу «Строгино» за предоставленные фотоматериалы.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.