12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Сергей Буркин: «Мыслями уже в ПФЛ»

После матча с «Квантом» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- После финального свистка болельщики вполне заслуженно скандировали вашу фамилию.
- Игра на самом деле получилась сложной. Начнём с того, что у нас сейчас двухразовые тренировки, играем под нагрузками, поэтому подойти к этому поединку было тяжело. Поэтому хочется поблагодарить наших тренеров за то, как мотивировали на игру. Плюс, после поражения в прошлом домашнем матче не имели права проигрывать. Должны были набирать очки.

- Какой момент для вратаря был самым сложным?
- Считаю, напряжёнными были все 94 минуты матча. Каждый момент требовал полной концентрации, ведь за вратарем последний рубеж. Одна маленькая ошибка могла все перечеркнуть, но все сложилось хорошо.

- Сейчас все в предвкушении возвращения в ПФЛ. Игроки, наверное, думают об этом не меньше болельщиков. Как на этом фоне воспринимаются матчи в третьем дивизионе?
- Не буду лукавить: мысленно уже переключаешься на вторую лигу. Но все равно, выходя на поле за «Сатурн», за наш город, стараюсь выкладываться на 100 процентов. Не хочется подвести партнёров по команде, руководство, тренеров и наших болельщиков.

- В ПФЛ будет сложно?
- Тяжело. Возможно, потом появятся новые спонсоры, а сейчас задача достойно играть и закрепиться во втором дивизионе. Даст Бог, у нас все получится.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.