28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Игорь Гаврилин: «В перерыве был серьёзный разговор»

После матча в Лобне интервью клубному сайту дал играющий тренер раменской команды, чей гол на исходе компенсированного времени позволил добиться волевой ничьей.

- Мы с ходу вспомнили ваши спасительные голы на последних секундах - два мяча в Долгопрудном, точный удар по воротам «Витязя-М» в прошлом сезоне. Что скажете на этот счёт?
- Как обычно, оказался в нужное время в нужном месте. Хотя, откровенно говоря, не хотелось до такого доводить, но раз моя помощь потребовалась - пришлось выйти на поле.

- Практически любой футболист на вопрос о возможной недооценке соперника даст отрицательный ответ. У тренера после 0:2 по итогам первого тайма мнение иное?
- Недооценка была, потому что от этого никуда не уйти. Однако она исчезла после первого же пропущенного гола. Вот только сложно играть против соперника, который обороняется большими силами и, три раза переходя центр поля, забивает два мяча.

- Что не получалось до спасительной концовки?
- Завершение атаки. Бывают такие матчи, когда не получается ничего. Вот и здесь моментов было предостаточно, но даже вратаря работой не нагружали - то мяч летел мимо, то попадал в защитников.

- Сэр Алекс Фергюсон однажды запустил бутсой в Дэвида Бекхэма, да и не только он мог сорваться в раздевалке. В Лобне по ней бутсы или другие предметы не летали?
- Нет, но серьёзный разговор был, потому что мы стремились выиграть. На второй тайм вышли нацеленными на достижение результата.

- Замены в целом сработали?
- Если команда отыгрывается со счёта 0:2, ответ на этот вопрос положительный. Если исходить из сценария матча, то результат у нас не самый плохой. В целом же такие ничьи сродни поражению. С другой стороны, хорошо, что это случилось сейчас, а не позже, когда задачи перед командой будут ставиться уже другие.

- Насколько сказалось отсутствие опытных игроков, которые могут завести команду? Королёва, Шестакова, Медведева, Кулакова?
- Думаю, с ними не довели бы дело до пропущенных мячей. Напротив, забили бы быстро один-два мяча и не беспокоились о результате.

- «Сатурн» обыгрывает неудобный прежде «Титан», играет в ничью с не менее неудобным «Олимпиком», но теряет очки с более слабыми. Побочный эффект перестройки, которая не может быть простой?
- Конечно. Мы пробуем разные сочетания, даём практику тем, у кого её не хватает. И если в плане игры определённые подвижки есть, то с точки зрения результата.

- Впереди игра с «Люберцами». Учитываете тот факт, что в составе действующего чемпиона играют сразу четверо бывших сатурновцев, для которых эта игра будет особенной?
- Учитываем, но мне кажется, после ничьей в Лобне с настроем у наших ребят проблем не будет. Они должны гореть желанием доказать болельщикам, что последний результат - случайность.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.