Александр Михайлов: «Домашний сезон откроем 9 мая»

Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

- Давайте начнём с лицензирования клуба для участия в первенстве ПФЛ. Как проходит этот процесс?
- В этом направлении всё идёт по плану. Предоставляем все необходимые документы в соответствии с полученным графиком.

- А как обстоят дела со стадионом, у которого истёк срок лицензии РФС перед памятным матчем с «Химками»?
- Стадион также готовит пакет документов. Здесь всё под контролем руководства арены.

- Когда состоится первый в этом году домашний матч?
- 9 мая сыграем в Раменском с «Титаном». Предварительное время начала матча - 14:00. Игра пройдёт на главной арене.

- Видя специальный логотип, болельщики задают вопросы о юбилейной атрибутике.
- Она уже готова. На данный момент есть семь-восемь позиций - шарфы, вымпелы, значки и прочее. Возможно, скоро они будут доступны через интернет-магазин на нашем сайте. И, конечно, всё будет представлено на первой домашней игре.

- Как-то специально отмечаться 70-летие клуба будет?
- Экономическая ситуация всем понятна, поэтому решили не распаляться. Торжества по случаю юбилея клуба, 60-летия стадиона «Сатурн» и 90-летия Раменского района будут объединены. На этот счёт ещё будет организационное совещание. Речь идет об 11 июня. В этот день обязательно пройдёт футбольный матч. Либо выставочная игра, либо договоримся о переносе на этот день календарного поединка.

- В какое время будут проводиться домашние матчи в первенстве третьего дивизиона и будут ли переносы игр на выходные?
- По регламенту игровым днём является понедельник, а матчи в зависимости от времени года начинаются в определенное время. Однако в случае договорённости сторон будем какие-то игры переносить. То же самое касается времени начала матчей. Бывает, соперники просят сыграть пораньше, но в прошлом году начинали в 19:00, и это практически всех устраивало, позволяя и болельщикам успеть на стадион после работы.