5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Вячеслав Нефёдов: «Через пару недель наберу форму»

После победного матча со «СтАрсом» (2:0) интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- В субботу вы второй раз вышли на поле после длительного перерыва. Как ощущения?
- В матче со «Знаменем» ощущал себя не очень комфортно, а на этот раз было уже проще. Постоянно тренируюсь, плюс набираю форму через игры, и прогресс заметен. Пока даже полные 45 минут провести тяжело, однако через пару недель картина, думаю, изменится в лучшую сторону, и всё будет нормально.

- Команда этой зимой меняется и существенно. Что скажете про эти изменения?
- Приходят ребята играющие. Можно сказать, что где-то они быстрее принимают решения, думают на поле. Однако по контрольным матчам судить сложно. «СтАрс» мы превосходили на голову, а тому же Егорьевску проиграли. Всё покажут официальные игры.

- Эксперименты с составом продолжаются и даже в последней контрольной игре проверяли новичков. Как вам в целом игра со «СтАрсом»?
- В первом тайме столь уверенно контролировали игру, что могли забить гораздо больше двух мячей. То, что соперник серьёзных проблем не создал, почувствовал сам. Даже не находясь в нормальной физической форме, я спокойно принимал мяч, отдавал его, и соперник не накрывал прессингом. Вторая половина игры вообще получилась какой-то вялой.

- Непривычно видеть Гаврилина на тренерской скамейке?
- Конечно, мы привыкли, когда он на поле, но это здорово, что он с нами и вошёл в тренерский штаб. Учитывая опыт Игоря в большом футболе, его подсказки и советы очень ценны.

- До старта сезона осталось совсем немного времени. Какие ожидания?
- Если учесть, что команда усиливается, надо ставить задачу бороться за первое место. Пора уже.

- Но ведь «Сатурн» летом планирует возвращение в ПФЛ, а, значит, состав претерпит изменения?
- Так и есть, но второй дивизион стартует в июле, а до этого предстоит немало матчей, которые покажут, на что мы способны.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.