5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Денис Кулаков: «Решил положиться на реакцию»

После матча в Юбилейном интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- Похоже, скучных матчей с «Металлистом» у вас не бывает?
- Действительно, всегда тяжело с ним игры даются. В прошлом сезоне на выезде еле отскочили, сыграв вничью 2:2, да и дома, хоть и победили, долго мучились. Сегодня начали удачно, забив быстрый гол, после чего началось форменное безобразие. Играли академично, вальяжно, допускали рискованные передачи. За этот отрезок хотелось бы извиниться перед болельщиками, но в перерыве поговорили с ребятами, и они сумели исправить ошибки и собраться. Проявили характер, за что команда уже заслужила похвалу.

- Завершилось всё серией пенальти, которые для «Сатурна» во все времена были головной болью.
- Так и у меня с 11-метровыми проблемы! Очень давно не отражал удары с «точки». Хорошо, наши игроки били без промаха, и одного парированного пенальти хватило для победы. Естественно, нам повезло, потому что послематчевая серия – всегда лотерея.

- Угадали направление удара?
- Нет. Выбрал другую тактику. Гадал только в одном случае, а в трёх старался стоять до последнего и пытался среагировать. Так и отбил удар. Обычно же и впрямь стараешься угадать направление, оценивая движения бьющего, положение его голеностопа. Получается далеко не всегда.

- У матча была весьма скромная вывеска – игра за седьмое место. Но успех всё равно поднял настроение?
- На сегодняшний день – да, ведь пришлось рано вставать, после чего команду ждала долгая дорога. И как завершающий аккорд победа важна, хотя в целом оценка выступлений на турнире негативная. Понятно, что задачи обязательно выиграть его не было, потому что идёт предсезонная подготовка, но выходить из группы «Сатурн» был обязан. Возможности для этого имелись, однако мы сами себя задушили. Впрочем, самое главное – удачно играть в официальных матчах, к которым мы сейчас только готовимся.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.