12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Артём Леонтьев: «Новый сезон будет интересным»

После заключительного для раменской команды матча сезона-2015 интервью клубному сайту дал защитник чёрно-синих.

Артём Леонтьев: «Новый сезон будет интересным» - Тяжёлая получилась игра. У хозяев молодые, быстрые ребята. Лично мне в центре поля пришлось очень сложно, но все молодцы! Дотерпели, перебороли соперника и добились победы.

- На игре не сказывался тот факт, что казавшееся уже забронированным четвёртое место ускользает, и не все зависит от «Сатурна»?
- В таблицу точно не смотрели. Думали о конкретном матче. Хотелось завершить сезон на победной ноте и, конечно, порадовать болельщиков.

- Вы сказали, что в Долгопрудном вам пришлось тяжело. Понятно, что сказывалась недавно залеченная травма. Этот сезон у вас из-за повреждений вообще получился скомканным?
- Так и есть, и раньше ничего подобного не было. Вроде бы залечил повреждение, готов играть, и снова травмирую то же самое место! И так два раза. Неприятно очень.

- Отпуск в данном случае как нельзя кстати?
- Конечно. Нас отпускают на месяц, а этого времени должно хватить, чтобы залечить все болячки и начать подготовку к новому сезону.

- А завершающееся первенство как оцените?
- Неоднозначно. Начали просто здорово. Потом была чёрная полоса с серией поражений, но во второй части сезона, когда команда усилилась, и пришли хорошие новички, сыгрались и показывали хороший футбол.

- Вы в «Сатурне» не первый год и можете сравнивать. Какой состав сильнее: тот, что завершал нынешнее первенство, или команда, которая ярко выступала в прошлом сезоне?
- Сложно сказать. Например, с ушедшими зимой шатурскими ребятами, думаю, мы точно финишировали бы в тройке. Сильные футболисты были в обоих вариантах состава, так что обе команды хорошие. Думаю, если сохраним нынешнюю команду и ещё усилимся, в новом году выступим удачно.

- Тем более, речь сейчас идёт о возвращении на профессиональный уровень.
- Верю, что всё задуманное получится, и в Раменском вновь будет профессиональная команда. Уже со своими собственными воспитанниками.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.