Лев Корнилов: «Пока остаюсь в Раменском»

После матча в Обнинске, где сатурновцы обыграли крайне неудобного для себя соперника, интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Лев Корнилов: «Пока остаюсь в Раменском» - Начнем с вашего гола. Не прикидывали, с какого расстояния наносился удар?
- Метров 30 там было (смеётся). Но точно можно будет понять, когда посмотрю запись. Всё очень быстро произошло. Выкатили мяч, ударил, а там все удачно сложилось.

- Вратарь к такому повороту событий оказался не готов?
- Совершенно! Хотя, там очень сложный удар получился. Я сам удивился, ведь мяч шёл в сторону ворот, а потом резко «свалился» влево.

- В концовке несколько раз ворота и победу удалось отстоять не без труда. В одном из эпизодов на ленточке мяч остановили вы.
- Когда вратарь выходит из ворот, его принято страховать. По большому счёту, там мог оказаться любой наш игрок. На этот раз это был я. Тот случай, когда требовалось выручать команду.

- Некоторые ставят под сомнение тот факт, что игроки, рассчитывающие на подписание профессионального контракта, готовы выкладываться в любительской лиге. Получается, в очередной раз ответили скептикам?
- Как ни крути, а на поле я выхожу не просто мяч попинать. Там принято работать, что я и делаю всякий раз, будь то обычная тренировка или первенство района. Прежде всего, я люблю футбол, и отношусь к нему очень серьёзно.

- Заявочная кампания позади, а вы по-прежнему в Раменском.
- Пока остаюсь здесь. Буду ждать вариантов уже во время зимнего перерыва. Они в принципе были, но не хочется куда-то срываться и бросать семью. Тем более, через полтора месяца жене рожать. Поехал бы только в том случае, если бы было по-настоящему интересное предложение.
Понедельник. 31 августа 2015
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2015 ]