5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Илья Шабанин: «В каждом матче играем до конца»

После матча со ступинской «Окой» интервью клубному сайту дал автор победного гола чёрно-синих.

Илья Шабанин: «В каждом матче играем до конца» - Игра довольно неожиданно для многих получилась очень нервной. Может быть, недооценили аутсайдера?
- Недооценки не было. Разве что кому-то, возможно, не хватило концентрации. Отсюда индивидуальные ошибки и необъяснимые провалы. Можно говорить даже, что скорее не соперник нам голы забил, а мы сами себе их привезли. В прямом смысле на ровном месте.

- В последних турах команда столкнулась с серьёзными кадровыми проблемами. Ряд игроков ушёл, да ещё и Калошин получил тяжёлую травму. Тяжело приходится?
- Очень! Если в прошлом сезоне мы в обороне играли фактически одной привычной четвёркой, то сейчас идет постоянная ротация состава. Каждый тур приходится использовать новые сочетания. Но мы стараемся, делаем всё, что в наших силах. Играем для болельщиков, которые поддерживают команду даже в непростных ситуациях. Да и тренера поддержать хочется. Он нам все разъясняет, даёт установку, а когда она не выполняется, мы подводим своего наставника.

- Вы в Ступино всех порадовали, забив после паузы очередной гол головой. Каким он получился?
- Шли последние минуты, поэтому получил установку выдвигаться вперёд. После одного из стандартов мяч прилетел ко мне, а там я уже бил, не видя, куда. Просто старался направить мяч в сторону ворот, и в какой-то степени мне повезло.

- А как раз перед вашим голом в очередной раз спас «Сатурн» Гладус. Получается, вратарь-именинник сам себя тоже поздравил?
- Именно. Артём - молодец! Очень достойно сыграл и по-настоящему выручил.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.