5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Серёжкин: «Сейчас нам не хватает мастерства»

Интервью клубному сайту дал главный тренер «Сатурна-2».

Дмитрий Серёжкин: «Сейчас нам не хватает мастерства» - Матч с «Олимпиком» стал для команды худшим в нынешнем сезоне. Даже не по результату, а по игре, и он явно выделяется на фоне остальных поединков не в лучшую сторону.
- Наверное, произошло это потому, что мы столкнулись с приличными кадровыми проблемами. На поле вышли, в том числе, и те игроки, кто мало играет, и у них, к сожалению, мало что получалось.

- Получилось, что отказ «Сатурна» от участия в первенстве ПФЛ больно ударил и по любительской команде, которая лишилась группы игроков?
- Безусловно. Мы и формировали состав, рассчитывая на этих футболистов. Исходили из того, что у нас будут играть четыре-пять человек из профессионального состава. Сейчас же остались и без Сарайкина с Шороховым, а это ключевые игроки нашей команды. Сейчас на поле не хватает мастерства. Мастеровитых футболистов мало, вот и получается то, что получается. Ну и обороне из-за вынужденных перестановок не хватает целостности.

- По большому счёту, задача сейчас дотянуть до перерыва между кругами и постараться усилиться?
- Усиливаться нам нужно однозначно. В противном случае мы не сможем конкурировать с теми же «Истрой» и Мытищами. Молодые ребята обкатываются, но пока этот процесс продолжается, так и будем проигрывать. Поэтому, естественно, ждем паузу в первенстве, и пытаемся искать усиление. Получится или нет - другой вопрос. Но работать в этом направлении необходимо.

- Какие-то наработки есть?
- Есть несколько ребят, которых мы просматриваем. Тут уже многое будет зависеть от возможностей клуба. Прекрасно известно: чем выше мастерство футболиста, тем выше должны быть условия. Но рук никто не опускает. Одни ребята уходят, заработав повышение в классе. Им на смену приходят другие, а мы продолжаем работать.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.