12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Максим Казанков: «Обязаны побеждать ради своих болельщиков»

Перед матчем с «Днепром» мы побеседовали с нападающим раменской команды, который первые шаги в футболе делал в родном Ашхабаде.

Максим Казанков: «Обязаны побеждать ради своих болельщиков» - Папа играл в футбол, так что я пошёл по его стопам, начав заниматься в ашхабадской ДЮСШ. Там же дебютировал на профессиональном уровне за «Ашхабад», а на Кубке Содружества мою игру заметили и пригласили в «Газовик».

- Клуб из Оренбурга на днях прогремел на всю Россию, едва не выбив из кубкового турнира «Локомотив». Когда вы играли в «Газовике», потенциал команды уже был виден?
- Да. Звучали разговоры о премьер-лиге, но для начала требовалось выйти в первый дивизион. В первый мой сезон это не удалось - мы финишировали вторыми. А команда последние годы прогрессирует, так что надеюсь увидеть её в РФПЛ.

- Вы поиграли во многих командах. Какая оставила наибольшей след в памяти?
- Каждая чем-то запомнилась. Тот же Саратов, но всё же две особенных команды - это «Газовик», куда меня пригласил Александр Аверьянов, и «Домодедово». Где-то порой не получалось задуманное, не шла игра, как во время выступлений в Узбекистане, а в «Домодедово» я, можно сказать, нашёл себя.

- Сейчас, после нескольких месяцев в «Сатурне», можете поделиться впечатлениями? Насколько оправдались ожидания?
- В последних турах положительных эмоций было не так много. Теряли очки, откатившись на пятое место. Взобраться на первое место будет сложно, но мы обязаны постараться исправить ситуацию хотя бы ради своих болельщиков. Импонирует, как в Раменском поддерживают команду. В том же Пскове за нас много людей переживало. Сергей Александрович Павлов подчёркивает: надо двигаться от игры к игры. Будем следовать этому правилу.

- Про собственную игру что скажете?
- Не всё получается, как хотелось бы мне и тренерскому штабу. Для нападающих мы весной забили немного - мы по голу с Антоном Крючковым и Медведев два. Уверен, что должны поражать чужие ворота чаще и лучше использовать собственные возможности.

- Впереди матч с «Днепром», против которого вы играли ещё в составе «Домодедово».
- Наверное, за зиму смоленская команда изменилась в чем-то, но мне запомнилось ее стремление контролировать мяч. Мы тогда, напропускав голов, решили сыграть аккуратно, и повели в счёте, а победу упустили, получив в свои ворота пенальти на последних минутах. У «Днепра» молодой, играющий и задорный коллектив. Но побеждать его можно. А перед своей публикой в Раменском мы просто обязаны стремиться к максимальному результату.

Полную версию интервью вы можете прочитать в предматчевой программке к игре «Сатурн» - «Днепр» См.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.