12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Игорь Шестаков: «Матч в Иваново - серьёзное испытание»

Интервью клубному сайту дал полузащитник «Сатурна».

Игорь Шестаков: «Матч в Иваново - серьёзное испытание» - Первый вопрос, естественно, о вашем здоровье. Как с ним обстоят дела?
- Восстанавливаюсь по плану. Уже выполняю беговые упражнения и, думаю, в ближайшее время начну тренироваться в общей группе. Точная дата станет понятна после контрольного рентгеновского снимка.

- Судьба в межсезонье «Сатурн» словно испытывает. Сначала Чернышов получил травму, потом вы. На днях ещё и Султанов выбыл из строя.
- Ничего страшного. Футбол - не балет. Это контактная игра, и без травм не обойтись.

- Пока вы наблюдаете за контрольными матчами со стороны. Какое впечатление на основе увиденного составили?
- Всё нормально. Рисунок игры не поменялся, ребята стараются выполнять требования Сергея Александровича. Все стремятся к тому, чтобы достичь поставленной на сезон цели.

- Весеннюю часть первенства «Сатурну» начинать в Иваново, а поединки с «Текстильщиком» - более чем серьезное испытание.
- Согласен. Играющая команда, неуступчивая. Дома практически очков не теряет. Игра с «Текстильщиком» - настоящий экзамен.

- В первом круге вы забили ивановцам решающий мяч. Главное - передать партнерам эстафету.
- Настрой у команды отличный. И задача одна - победить. Конечно, первые весенние туры непредсказуемы, потому что все команды находятся в хорошем физическом состоянии, так что для успеха в игре с таким соперником, как «Текстильщик», немного удачи не помешает.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.