12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Дмитрий Серёжкин: «Слабее мы не станем»

Интервью клубному сайту дал главный тренер «Сатурна-2».

Дмитрий Серёжкин: «Слабее мы не станем» - Давайте начнём с заключительной игры турнира памяти Гуляева. Вы сознательно дали шанс молодёжи, не задействовав ряд опытных игроков?
- Скорее, так сложились обстоятельства. С другой стороны между пятым и шестым местом нет принципиальной разницы. В предыдущих матчах игра шла строго на результат, кто-то не получал игровой практики, поэтому было желание дать шанс поиграть всем. Игра же получилась очень напряжённой. «Красково» - физически сильная и обученная команда. Отсюда обилие борьбы, и очень порадовал тот факт, что в ней мы сопернику не уступали, а в концовке на характере добились ничьей. Ну а в серии пенальти уже не повезло.

- Как в целом оцените выступление «Сатурна-2»?
- Естественно, мы недовольны результатом, потому что стояла задача выхода в финал. На мой взгляд, она была решаема. Да, мы лишились ряда основных игроков, смотрели новичков, но при этом по качеству игры вопросов нет. Прошли турнир без провалов, однако подвела реализация. В ряде игр, используй мы на один момент больше, ничьи могли превратиться в победы. А по факту теряли очки там, где не должны были.

- Корж и Буркин будут получать игровую практику в «Знамени Труда», Никитянов с Пчёлкиным отправились в «Коломну», а Сарайкин подписал контракт с главным «Сатурном». С одной стороны у вас есть повод гордиться проделанной работой, а с другой, приходится строить новую команду.
- Это реалии. Удержать кого-то мы не можем, да и нет такой задачи. Напротив, ребята должны расти и выходить на новый уровень. Мы же будем искать новые таланты и работать с ними. Как только завершатся сборы у главной команды, обсудим сотрудничество в предстоящем сезоне. Если оно продолжится, кто-то будет получать игровую практику в «Сатурне-2», так что серьезно ослабнуть мы не должны. Тем более, определенный костяк у команды имеется.

- Как будет строиться дальнейшая подготовка?
- Пока продолжим тренироваться в зале, и параллельно будем подыскивать спарринг-партнёров, чтобы проверять потенциальных новичков. Порой двух-трёх игр недостаточно для полного впечатления о возможностях игроков. Словом, будем стараться усилить нынешний состав.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.