Дмитрий Шорохов: «Буду доказывать свою состоятельность на сборах»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Дмитрий Шорохов: «Буду доказывать свою состоятельность на сборах» - Для вас уходящий год получился исключительно насыщенным.
- Действительно, и за «Сатурн-2» играл, и за первую команду. Отлично, что в ПФЛ завершили первую часть сезона на втором месте. Зимой плодотворно будем работать и над физической готовностью, и над тактикой, а потом продолжим борьбу за первое место. Настраиваемся только на это.

- «Сатурн» сразу после возрождения на профессиональном уровне замахивается на серьезный результат. Но и «Сатурн-2» сделал значительный шаг вперед.
- Согласен. Сохранили костяк команды, усилились хорошими новичками и заняли достойное шестое место. Да, с первой пятеркой команд конкурировать было сложно. У «Сатурна-2» просто нет таких возможностей, как у лидеров сезона. Однако мы старались навязывать фаворитам борьбу. Где-то могли набрать очки.

- Собственный дебют на профессиональном уровне чем запомнился?
- Тем, что сразу попал в пекло. В кубковой игре в Тамбове удалили Брагина, мы остались вдесятером, однако сумели отыграть два мяча. А пенальти - это лотерея, в которой удача улыбнулась сопернику. В первенстве лишь раз вышел на замену, так что игровая практика получилась минимальной. Видимо, Александр Викторович Горшков не особо в меня верил. Но я молча работал на тренировках, и сейчас мотивация только повысились. Сергей Александрович Павлов многое изменил в работе команды. Сейчас все разложено по полочкам и в игре, и в тренировочном процессе. Каждый знает, что от него требуется. Теперь на сборах буду доказывать собственную состоятельность и право выходить на поле.

- При системе «осень-весна» пауза, как и отпуск, во втором дивизионе получаются внушительными.
- Да, пауза большая, а отпуск не такой и продолжительный. 20 декабря в Кратово начинается селекционный сбор, и те ребята, что живут рядом - я, Лапин, Буркин, Чернышов - потренируемся неделю с молодежью. Сейчас же поддерживаю себя в тонусе, работая с «Сатурном-2». Плюс до этого играл по возможности в зале и в мини-футбол.