Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Игорь Шестаков: «В этой команде чувствую себя, как дома»

Интервью клубному сайту дал один из лидеров нашей команды.

Игорь Шестаков: «В этой команде чувствую себя, как дома» - Первая часть сезона в исполнении «Сатурна» получилась, словно разделенной на две части?
- В принципе, да. Возможно, Александру Горшкову не все удалось, а уже Сергей Павлов нашел нужные слова и способы, заставившие команду сплотиться и поверить в себя. Плюс, многое поменялось и в организационном плане, начиная от питания и условий для проживания на предматчевых сборах.

- Вы ведь с главным тренером в «Сатурне» уже пересекались?
- Так получилось, что Сергей Александрович покинул клуб как раз вскоре после того, как я только пришел в дублирующий состав. До этой осени вместе поработать не довелось, однако в разных командах периодически встречал ребят, игравших под началом этого тренера, и слышал от них только положительные отзывы.

- Все привыкли видеть вас на поле в роли разрушителя, а сейчас вы второй после Медведева бомбардир команды.
- Возможно, дело в том, что только в «Сатурне» я чувствую себя, как дома. Это для меня родной клуб. Плюс, сейчас тренер не ограничивает меня. Порой в карьере случалось, что требовали отвечать исключительно за свою зону, а теперь не возбраняется поддерживать атаку. 

- Семь побед в восьми матчах перед отпуском - результат впечатляющий. Но на этом фоне проигрыш во Владимире кажется обидным вдвойне.
- Действительно, досадное поражение. Однако в футболе подобное не редкость. Иногда ты можешь атаковать 89 минут, а на 90-й пропустить решающий гол. Наличие или отсутствие удачи порой оказывается решающим, но рано или поздно все к тебе возвращается. 

- Система «осень-весна» для второго дивизиона особенно чувствительна. И у вас уже есть опыт пятимесячной паузы между двумя частями одного первенства.
- Очень сложно приходится физически. Ты вроде бы набираешь нужные кондиции, и тут начинается двухмесячный отпуск. В это время, чтобы не начинать все с нуля, обязан поддерживать себя в тонусе, но, допустим, даже играя для себя с друзьями, рискуешь травмироваться. Впрочем, в конкретном случае с «Сатурном» длинная пауза должна пойти на пользу. Будет время поработать над улучшением игры, усилиться, повысив конкуренцию. Надеюсь, за время отпуска подрастем в игровом плане.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна