Алексей Медведев: «Есть хорошие шансы на повышение статуса»

После матча с костромским «Спартаком» капитан и лучший снайпер раменской команды прокомментировал завершившуюся игру и подвел итоги осенней части сезона.

Алексей Медведев: «Есть хорошие шансы на повышение статуса» - По ощущениям, последний перед паузой матч получился едва ли не самым сложным за последние два месяца.
- С такими соперниками, которые играют от обороны и защищаются всей командой, играть непросто. Тем более, и поле не позволяло особо комбинировать. Плюс, опустившись на 11-12-е место, мы довели ситуацию до того, что не имели права на ошибку. Каждая игра была, как финал. Напряжение росло с каждым туром, но мы, слава Богу, с честью вышли из этой ситуации и закончили этот отрезок чемпионата на втором месте.

- «Сатурн» в 20-м туре стал единственным из лидеров, кто сумел не оступиться.
- Это лишний раз доказало, насколько ровный в этом году чемпионат. Большая плотность в таблице, и практически любая команда способна отобрать очки у лидеров. Поэтому и получаются такие тяжелые матчи, как наш поединок с Костромой.

- Вы забили очередной гол. До возвращения в Раменское давно столь результативно не играли.
- Это плод усилий всей команды. Я бы не сказал, что сделал нечто особенное. Много голов забил с пенальти, а на это способны и другие ребята. Но пока доверяют, команду не подводил, и, надеюсь, и в дальнейшем буду приносить пользу.

- В отпуск уходите в хорошем настроении.
- Естественно. С оптимизмом и надеждами на будущее. Есть хорошие шансы побороться за повышение статуса. Это - самое главное. Думаю, никого не устроит, если будем болтаться четвертыми-пятыми.